Шустер: Челси подал всем ужасный пример

2012 г., 24 октября, 18:20
После матча Лиги чемпионов с Селтиком, который Барселона выиграла со счетом 2:1, известный немецкий специалист Бернд Шустер раскритиковал и шотландский клуб, и лондонский Челси, обыгравший каталонцев в прошлогоднем полуфинале самого престижного клубного турнира Старого Света.

"Я сыт по горло подобным футболом в матчах против Барселоны. Таким командам, как Селтик, попросту не место в Лиге чемпионов. В прошлом году мы уже видели подобное в случае с Челси, который впоследствии выиграл турнир и подал всем ужасный пример, который убивает футбол. Селтик весь матч защищался в десять полевых игроков, и был очень близок к тому, чтобы увести очки с Камп Ноу. Это несправедливо", - сказал Шустер.

Отреагировал экс-наставник Реала и на критику Жозе Моуриньо, редкоиспользующего молодых игроков в матчах бланкос.

"Все, что было сказано по поводу молодежой академии - ложь. На любого тренера в Реале "вешают" столь серьезный груз ответственности, что о ней и не вспомнишь. Конечно, бывают игры, в которых можно выпустить на поле молодых исполнителей, потому что тренер уверен, что выиграет и с ними", - сказал немецкий специалист.

"Реал так или иначе обязан побеждать. Если тренер не выигрывает с этой командой, то он ничего не стоит. При Фабио Капелло не было зрелищного футбола, но он побеждал. Это удавалось также и Висенте Дель Боске, но помимо титулов, по которым оценивается работа специалиста в Мадриде, требуется и хороший футбол", - заключил экс-наставник Реала.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK