ёвентус вырывает победу, Ќаполи проигрывает + ¬»ƒ≈ќ

ёвентус укрепл€ет свои лидерские позиции.
19980
31 ќкт€бр€ 2012, 23:43 Ч
ѕогба вырвал победу, Getty Images
“ренерский штаб ёвентуса, как и было обещано, на матч с Ѕолоньей выпустил нескольких футболистов, которые не получают должной игровой практики. ќтметим  асереса, подменившего  ьеллини, а также по€вление ƒе „елье, ƒжаккерини и пару Ѕендтнер -  валь€релла в атаке. ѕо планам Ѕолоньи, наде€вшейс€ на контратаки, серьезно ударило отсутствие лидера јлессандро ƒь€манти.

—тарт встречи не удивил, и хоз€ева вз€лись быстренько провер€ть вратар€. ѕравда, јль€рди был готов и отразил дальние удары ƒжаккерини и  валь€ррелы. Ќаиболее активным у ёвентуса был ѕоль ѕогба, который даже забил ударом головой после подачи углового, однако рефери отменил вз€тие ворот из-за фола. Ќа повторе не совсем виден факт €вного нарушени€, однако не туринцам сейчас спорить с арбитрами. “ем более через минуту уже Ѕольнь€ забивает м€ч в ворота Ѕуффона и судь€ фиксирует фол ƒжилардино в атаке.

ј у хоз€ев продолжал доминировать ѕогба, который красивым обвод€щим ударом с левой ноги отправил м€ч в штангу. ѕогба до перерыва мог забивать еще дважды, но обе подачи со стандартов, нашедшие ѕол€, к успеху не привели. ¬ целом же гости справились со своей задачей и в первые 45 минут остановили соперника. ¬торой тайм туринцы начали задорно и быстро забили первый гол - ѕогба навесил в штрафную на ƒжаккерини, а тот удачно сбросил м€ч под удар  валь€релле, 1:0.

—уд€ по всему, ёвентус после этого успеха немного расслабилс€ и отдал м€ч Ѕолонье. Ќе сказать, что гости создавали хорошие моменты, но как минимум регул€рно исполн€ли стандарты и пробивали с дальних дистанций. ќдин из таких ударов от “аидера с линии штрафной и позволил сравн€ть счет! ћ€ч красиво влетел в ворота с рикошетом от штанги. Ќаставник ёвентуса €вно разволновалс€ и сразу же сделал три замены, что не помогло ёвентусу вновь быстро выйти вперед. —вои шансы "черно-белые" имели, но стоит похвалить и кипера Ѕольньи јль€рди, проведшего в целом хороший матч.

ќднако и он не выручил, когда в компенсированное врем€ ƒжовинко навесил в штрафную и ѕогба ударом головой с линии вратарской отправил м€ч в ворота. ≈сли у ёвентуса кто и заслужил отметитьс€, так это ѕоль, который, видимо, сможет нав€зать борьбу за основной состав центральным полузащитникам команды.

ёвентус - Ѕолонь€ 2:1
√олы:  валь€релла, 54, ѕогба, 90+2 - “аидер, 71

ёвентус: Ѕуффон, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  асерес, »сла (¬учинич, 76), ѕогба, ѕирло, ƒжаккерини, ƒе „елье (јсамоа, 73),  валь€релла (ƒжовинко, 72), Ѕендтнер

Ѕолонь€: јль€рди, —оренсен, јнтонссон,  ерубин, ћотта (ѕульцетти, 66), ѕациенца ( рхин, 66),  оне, ћорлео, “аидер, √аббь€дини (ѕапони, 89), ƒжилардино

ѕредупреждены: ѕирло - ѕациенца, ћотта

ѕостепенно реабилитировавшийс€ за не самый удачный старт сезона »нтер, в рамках 10-го тура италь€нской —ерии ј принимал крепкую —ампдорию. Ќакануне главный тренер нерадзурри выписал сопернику р€д комплиментов, назвав генуэзцев «играющей» командой. ƒа и в самом деле, игра —ампдории привлекает, но с везением у сегодн€шних гостей ƒжузеппе ћеацца доселе как-то не складывалось. Ќе сложилось и в этот вечер.

Ќакануне матча на ћилан обрушилс€ ливень. —ложно сказать насколько это отразилось на характере игры (дренажна€ система пол€ сработала неплохо), но пыл футболистов »нтера, похоже, остудила. ¬ атаке хоз€ева действовали однообразно, безвкусно и пр€молинейно. «ащита команды ‘еррары ко всему этому приспособилась быстро, отрезав в первом тайме  ассано от м€ча, и оставл€€ минимум свободного пространства ƒиего ћилито.

”дача повернулась к гост€м анфас на двадцатой минуте матча. ѕосле подачи-заброса в штрафную площадь »нтера начудили центрбеки –аноккь€ и —амуэль, так и не разобравшись, кто же сыграет на «втором этаже». ¬ итоге м€ч отскочил к везунчику ћунари, отправившему м€ч в сетку ворот ’андановича.

—огретьс€ –омеро на последнем рубеже в концовке первого тайма заставил лишь ѕерейра, но восстановившийс€ после травмы голкипер не подвел – ногой парировал м€ч. » это практически все, что смог предложить сопернику »нтер. “ак что на перерыв подопечные —тромаччони уходили под свист зи€ющих пустотами трибун стадиона.

ѕосле перерыва хоз€евам удалось трижды расписатьс€ в воротах –омеро. ѕри этом гости имеют право на вопросы к рефери.… ¬ начале второго тайма римл€нин ƒовери удал€ет с пол€ за фол последней надежды  осту, назнача€ при этом пенальти в ворота —ампдории. ѕенальти четко реализовал ћилито, но показательно, что за минуту до €кобы фола  осты грубейшим образом нарушил правила ѕерейра, а это очевидное нарушение буквы закона осталось вне пол€ зрени€ судейской бригады.

о второму голу »нтера вопросов быть не может. ярка€, скоростна€ контратака при участии ћилито и  ассано завершилась точным ударом ѕаласио, увенчавшим весь этот десерт. ћожно высказать лишь слова восторга идеальным переходом из обороны в атаку и хладнокровностью действий исполнителей в последних фазах атаки.

«а дес€ть минут до финального свистка свой первый гол за »нтер забил √уарин. ‘редди после матча должен угостить чем-нибудь  ассано, ведь именно јнтонио все сделал дл€ партнера. ѕо мнению ‘еррары,  ассано по ходу этой атаки был в офсайде. „иро уж очень €ростно высказал свои претензии рефери матча, за что и был удален. ”же в те минуты, когда главного тренера не было на скамье запасных, последний в матче гол забил ћартинс Ёдер, реализовавший один из своих немногочисленных моментов.

Ќо дл€ того, чтобы попытатьс€ сравн€ть счет, у —ампы просто-напросто не было времени. “аким образом, после этого тура »нтер добыл шестую победу кр€ду, а генуэзцы продлили серию поражений до п€ти матчей. ¬се эти серии, согласитесь, звучат тихо на фоне громкой вывески центрального матча следующего тура – в субботу ёве примет »нтер. ¬от там-то и посмотрим на реальную силу лидеров —ерии ј!

»нтер - —ампдори€ 3:2
√олы: ћилито, 52 (с пенальти), ѕаласио, 69, √уарин, 82 - ћунари, 20, Ёдер, 90+4

»нтер: ’анданович, ƒзанетти, –аноккь€ (—ильвестре, 84), —амуэль, ѕерейра (Ќагатомо, 63), ћудингайи ( амбиассо, 46), √аргано, √уарин, ѕаласио,  ассано, ћилито

—ампдори€: –омеро, Ѕерарди (ƒе —ильвестри, 54), √астальделло, –оссини,  оста, ћунари, “иссоне, ѕоли (–енан, 59, ћакси Ћопес, 78), Ёстигарриби€, —ориано, Ёдер

ѕредупреждени€: ћудингайи - ћунари

”дален:  оста, 53

јталанте из-за дисквалификаций пришлось обходитьс€ сегодн€ без „игарини и ѕелузо. Ѕезусловно, потери серьезные, но ѕартенопеи снова остались без Ёдинсона  авани, а это еще серьезнее. ”ругвайский бомбардир не успел восстановитьс€ после мышечной травмы.  роме того, вместо травмированного ÷униги на левом фланге у Ќаполи по€вилс€ ƒоссена.

¬сю игру лил довольно сильный осенний дождь, но газон на —тадио јтлети јдзурри ƒ'»тали€ справилс€ с таким испытанием и не мешал командам демонстрировать игру высокого уровн€.

’ерман ƒенис аккуратно сбросил м€ч под удар  армоне, и чилиец из-за линии штрафной уложил м€ч под штангуѕервый опасный удар в игре нанес форвард Ќаполи »нсинье, но голкипер јталанты  онсильи сделал свое дело. ј вот ћорган ƒе —анктис через несколько минут оказалс€ бессилен. ѕосле м€гкой подачи  аццолы ’ерман ƒенис аккуратно сбросил м€ч под удар  армоне, и чилиец из-за линии штрафной с отскока уложил м€ч под штангу. ќчень эффектный получилс€ гол.

’амшик уже в ответной атаке мог сравн€ть счет, но пробил головой после подачи углового немного мимо цели.

ћаксимальные скорости ѕартенопеи включили уже после перерыва и порой им удавались неплохие комбинации, но с завершением все никак не складывалось.  онсильи, словно магнит, прит€гивал к себе практически все м€чи, пущенные даже с самых многообещающих позиций.

ѕандев был малозаметен, »нсинье старалс€, обыгрывал, пасовал, бил, но все без толку, так что отсутствие  авани вспоминалось практически после каждой атаки гостей.

Ќе помогли Ќаполи и рискованные замены ¬альтера ћаццарри. —начала он заменил Ѕерамиќтсутствие  авани вспоминалось практически после каждой атаки гостей более атакующим ƒземаили, а затем пошел ва-банк, выпустив вместо √амберини и ƒоссены ћесто и ¬аргаса. ƒземаили запомнилс€ мощным ударом со штрафного в руки  онсильи, а ћесто и ¬аргас не запомнились ничем.

—амые опасные моменты у ворот јталанты произошли уже на последних минутах, и каждый раз опасность исходила от ћаджо. —начала после прострела  ристиана м€ч срикошетил в угол ворот, но  онсильи сложилс€ и выручил, а затем правый латераль Ќаполи дважды пробил головой р€дом со штангой после угловых.

ѕосле сегодн€шнего игрового дн€ Ќаполи не только далеко отпустил ёвентус, но и пропустил вперед набирающий обороты »нтер јндреа —трамаччони. јталанта же немного оторвалась от зоны вылета и обосновалась в самой середине турнирной таблицы.

јталанта - Ќаполи 1:0
√ол:  армона, 19

јталанта:  онсильи, Ѕеллини, —тендардо, ћанфредини, Ѕривио, —келотто (–аймонди, 86),  армона,  аццола, Ѕонавентура, ћоралес (ƒе Ћука, 81), ƒенис

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, √амберини (ћесто, 70), ћаджо, »нлер, Ѕерами (ƒземаили, 54), ƒоссена (¬аргас, 76), ’амшик, »нсинье, ѕандев

ѕредупреждени€:  аццола,  армона -  аннаваро, ѕандев, ƒе —анктис

ьево - ѕескара 2:0
√олы: Ћусиано, 75 (с пенальти), —то€н, 76

ьево: —оррентино, ‘рей, ƒайнелли, јндреолли, ƒраме, √уана, Ћ. –игони (—то€н, 63), ’етемай, Ћусиано ( офие, 85), “еро, ѕеллиссье (—амасса, 71)

ѕескара: ѕерин, ƒзанон,  ошич, –оманьоли, Ѕоккетти,  олуччи ( ашоне, 46), Ѕлази, ¬айсс („елик, 62),  интеро (Ќельсен, 80), ћодесто, јббрускато