¬ рамках очередного тура —ерии ј россонери разгромили  ьево.
17750
3 Ќо€бр€ 2012, 20:53 Ч
AP
Ќесмотр€ на то, что ћилану удалось избежать поражени€ в матче с ѕалермо, уступа€ 0:2, президент клуба —ильвио Ѕерлускони осталс€ недоволен ћассимилиано јллегри. ѕатрон раскритиковал тактику алленаторе и убедительно попросил того отказатьс€ от игры в три защитника. Ќаставник красно-черных прислушалс€, вернулс€ к схеме 4-3-3, но все равно нашел место в старте  евину  онстану - на сей раз он играл слева в обороне. ѕо€вилс€ в основе и Ѕо€н  ркич - испанец здорово вышел на замену на —ицилии, и против  ьево јллегри позволил ему сыграть с первых минут.

ьево, как показывает статистика - очень удобный соперник дл€ ћилана. ¬еронцы проиграли россо-нери 11 последних матчей, не стал исключением и сегодн€шний поединок. ≈ще до перерыва м€ч трижды оказалс€ в воротах —тефано —оррентино - за 45 минут хоз€ева сделали весомую за€вку на успех.

ѕодопечные јллегри вышли вперед на 16-й минуте.  онстан навесил слева, јндреолли неудачно попыталс€ вынести м€ч, и тот лег точно на ногу ”рби Ёмануэльсону, который в касание отправил круглого в дальний угол. ѕравда, радовались поклонники ћилана недолго - спуст€ две минуты ѕеллиссье головой замкнул навес с углового и сравн€л счет.  апитан переиграл в верховой борьбе Ёль Ўаарави, јббь€ти дот€нулс€ до м€ча, но не сумел помешать ему оказатьс€ в сетке.

ћилан владел преимуществом, однако гости активно пытались контратаковать. ƒважды выпады завершал —ириль “еро, но в одном случае нападающему не хватило точности, а его удар с острого угла отразил јббь€ти.

ј вот —оррентино  ьево не спасал. ¬прочем, винить его в голах не стоит. ћонтоливо удалс€ точный удар низом и-за пределов штрафной, а после дальнего выстрела  ркича портьере дезориентировал рикошет от ноги ƒайнелли.

ѕосле перерыва ћилан сбавил обороты, однако это не помешало подопечным јллегри довесит счет до разгромного. јббь€ти так и осталс€ практически без работы -  ьево не помогла даже замена травмировавшегос€ защитника ƒраме на нападающего —то€на, который в прошлом туре открыл счет голам в —ерии ј.

„етвертый гол в ворота веронцев на 75-й минуте забил Ёль Ўаарави, замкнув прострел јбате справа, а добил соперника уже в добавленное врем€ ѕаццини. ƒжампаоло переправил м€ч в сетку с метра, откликнувшись на передачу все того же ‘араона. Ќезадолго до этого Ѕо€н мог оформить дубль, однако с выгодной позиции пробил в —оррентино.

ћилан впервые в сезоне крупно побеждает и напоминает своим тифози о временах, когда команда действительно была грозной силой в »талии. —ейчас же этот успех - всего лишь маленький шаг к возвращению на былые позиции. ¬ 11-ти матчах россо-нери набирают 14 очков и догон€ют –ому с  аль€ри, которые свои матчи проведут завтра.