Интер в сумасшедшем матче вырвал победу у Фиорентины

"Нерадзурри" заработали важнейшие очки.
2020 г., 26 сентября, 23:46
Интер сотворил историю / Getty Images

В рамках второго тура чемпионата Италии Интер дома вырвал победу у Фиорентины (4:3).

Гости вышли вперед уже на третьей минуте благодаря голу Куаме. В концовке первой половине встречи Лаутаро Мартинес шикарным ударом в дальний угол сравнял счет.

На старте второго тайма "нерадзурри" во второй раз потревожили ворота соперника. Все тот же Лаутаро простреливал в штрафную гостей, однако от защитника Фиорентины Чеккерини мяч отлетел в ворота.

Героем матча мог стать игрок "фиалок" стал Франк Рибери, который принял участие в двух забитых мячах. Сначала вингер дождался своего партнера Кастровилли, который точным ударом сравнял счет, а уже через несколько минут француз отдал разрешающий пас на 30 метров на Кьезу, который элигантно перебросил голкипера.

Казалось, что поединок движется к победе гостей, однако Интер проявил невероятный характер. На 87-й Лукаку с вратарской замкнул передачу Хакими, а уже на 89-й Д'Амброзио замкнул дальнею штангу после навеса Санчеса.

Подопечные Антонио Конте выдали фееричную концовку, благодаря которой заработали три очка.

Интер - Фиорентина 4:3

Голы: Мартинес, 45+2, Чеккерини, 52 (авт.), Лукаку, 87, Д'Амброзио, 89 — Куаме, 3, Кастровилли, 57, Кьеза, 63

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Бастони, Коларов — Янг (Хакими, 65), Барелла (Наингголан, 75), Брозович (Видаль, 74), Перишич (Санчес, 78) — Эриксен (Сенси, 64) — Лукаку, Мартинес.

Фиорентина: Драговски — Миленкович, Чеккерини, Касерес — Кьеза (Лирола, 69), Бонавентура (Влахович, 61), Амрабат, Кастровилли, Бираги — Куаме (Борха Валеро, 61), Рибери (Кутроне, 83).

Предупреждения: Барелла — Касерес, Чеккерини