¬озвращение шведа позволило парижанам наконец выиграть в чемпионате ‘ранции.
0
24 но€бр€ '12 21:31
‘ото L'Equipe
»брамани€ – новый вид зависимости. ѕохожа она на наркотическую с той лишь разницей, что дл€ «ловли кайфа» ибраману нужен не психотропный препарат, а габаритный шведский форвард. »браманов в мире немного, но число их неустанно растет. “ак, летом нынешнего года на нападающего подсел ѕ—∆. ѕарижане целиком и полностью завис€т от настроени€ и формы своего лидера. ≈го же отсутствие загон€ет команду в тупик.

«латан пропустил два матча из-за дисквалификации – ѕ—∆ потер€л в них п€ть очков, продемонстрировав, в целом, беззубую игру в атаке. Ќо стоило »бре вернутьс€ в обойму, как парижане уничтожили очередного соперника по чемпионату. » главной скрипкой в избиении “руа стал, как раз, эпатажный швед.

—егодн€шний поединок был чрезвычайно важен дл€ столичного гранда. ѕосле трех неудач кр€ду позиции ѕ—∆, которые, казалось, были незыблемыми, заметно пошатнулись. —итуацию нужно было срочно исправл€ть. Ѕлаго, соперник на ѕарк де ѕренс пожаловал вполне подход€щий. “руа хоть и набрал неплохую форму в последних играх, но на фоне ѕ—∆ команда ∆ана-ћарка ‘урлана выгл€дела карликом.

ƒетально описывать событи€ поединка нет никакой необходимости. — первой и до последней минуты хоз€ева владели тотальным преимуществом, полностью переигрыва€ соперника. ѕосле двух великолепных сейвов в исполнении “юрама-”льена ѕ—∆ таки удалось открыть счет. ¬ середине первого тайма »бра просочилс€ по правому флангу и точной передачей нашел ћаксвелла. Ѕразильцу оставалось лишь поразить пустые ворота – 1:0.

ѕ—∆ был на голову сильнее противника, не позволив тому создать до перерыва ни одного момента. ј вот втора€ половина встречи началась с атак “руа. √ости усили€ми Ѕаэбека и Ќиве могли восстановить статус-кво, но в обоих случа€х выручил —иригу. ќсознав, что минимальное преимущество может в любой момент выскользнуть из рук, подопечные  арло јнчелотти вновь активизировались. —тоит ли говорить, что команду вперед за собой повел »бра? —начала пресловутый швед записал на свой счет ассист, выдав отличный пас на Ѕлеза ћатуиди. ј под занавес матча вовсе оформил дубль.

4:0 – очередна€ великолепна€ игра «латана »брахимовича. Ўвед, безусловно, ужасен в своем могуществе. Ќо полна€ зависимость ѕ—∆ от его формы настораживает.

ѕ—∆ – “руа 4:0
√олы: ћаксвелл, 17, ћатуиди, 63, »брахимович, 70, 89

ѕ—∆: —иригу, ван дер ¬иль (∆алле, 72), јлекс, “иаго —илва, јрман, ћатуиди, ¬ерратти, Ћавесси, ѕасторе (Ќене, 45), ћаксвелл (–абио, 75), »брахимович

“руа: “юрам-”льен, —онье, –инкон, Ќсакала,  олен, ƒарбьон (яттара, 66), ќббади, Ќиве, ’авьер “иаго (ћаркос, 57),  амю, Ѕаэбек (Ёнза ямисси, 78)

ѕредупреждени€: ѕасторе, ¬ерратти

–енн, пребывающей в феноменальной форме, принимал на своем поле кризисный Ёвиан. ¬ последних шести матчах бретонцы одержали п€ть побед. Ќа прошлой неделе под натиском подопечных ‘редерика јнтонетти не усто€л ѕ—∆. ќчевидно, что и в сегодн€шнем поединке, тем более учитыва€ статус соперника, –енн рассчитывал на очередную викторию. ¬от только Ёвиан даже не думал сдаватьс€ на милость победителю.

√ости умело закрылись на своей половине пол€, не риску€ даже ходить в контратаки, и пробить выстроенную стену было непросто даже мощной атаке –енна. јлессандрини и ‘ере действовали слишком пр€молинейно, пыта€сь создавать моменты дл€ партнеров. ќднако в академичном стиле пройти оборонительные построени€ Ёвиана не удавалось. —амый опасный в первом тайме момент у ворот Ћ€ке возник незадолго до перерыва, когда јнглула едва не записал в свой пассив автогол после прострела јлессандрини.

¬о втором тайме истори€ повторилась. –енн атаковал массированно, но безрезультатно. Ёвиан же продолжал всем составом сидеть на своей половине пол€.  ак ни удивительно, но выйти вперед по такой игре удалось именно гост€м. –едка€ контратака Ёвиана завершилась длинным кроссом ƒжа ƒжедже. –одной брат форварда „ерноморца провалил ћавинга и прострелил на ƒауади, которому оставалось лишь переправить круглого в пустые ворота.

Ќа последних минутах –енн устроил отча€нный штурм ворот соперника, но спасти матч бретонцам не удалось.

–енн – Ёвиан 0:1
√ол: ƒауади, 80

–енн: Ќдиайе, “еофил  атрин, ћавинга,  ана-Ѕийик, Ѕойе, ƒанзе, ѕитроипа, ‘ере (ƒиалло, 60), јлессандрини (ƒиарра, 83), ѕажо, Ёрдинч

Ёвиан: Ћ€ке, јнгула, ¬асс, ƒжа ƒжедже, Ёре (Ѕарбоса, 62), –абиу (“ье Ѕи, 65),  оне, Ћ€кур, —орлен, Ѕериго, јднан (ƒауади, 74)

ѕредупреждени€: Ѕарбоса

¬еселым получилось противосто€ние самых «дыр€вых» команд нынешнего чемпионата. Ѕасти€ и Ћорь€н пропускают больше всех, так что их встреча обещала быть зрелищной. “акой она, в принципе, и получилась.  орсиканцы в традиционном дл€ себ€ стиле с первых минут понеслись вперед и быстро преуспели в штурме ворот ‘абьена ќдара. ѕалмьери прорвалс€ по левой бровке и прострелил на линию вратарской, где караулил ћодест – 1:0.

Ќо не прошло и минуты, как јнтони из геро€ встречи превратилс€ в антигеро€. ‘орвард агрессивно прыгнул в ноги ћонне-ѕаке и… увидел перед собой красный свет. ѕрактически весь матч островит€нам предсто€ло провести в меньшинстве. Ѕезусловно, это сказалось на игре. »наче быть просто не могло. »нициатива мигом перешла к гост€м, которые еще до перерыва восстановили паритет в счете.  оне удачно подключилс€ к розыгрышу штрафного и головой замкнул подачу вернувшегос€ в строй јлена “раоре.

Ќесмотр€ на эту неудачу, горда€ Ѕасти€ не собиралась сдаватьс€.  орсиканцы вновь повели в счете. ќдар неудачно сыграл на выходе после навеса справа, и ¬ахби  азри сполна воспользовалс€ помаркой кипера, с линии штрафной расстрел€в ворот – 2:1.

„исленное преимущество Ћорь€на толком не ощущалось. »гру вели хоз€ева, вдохновленные вторым голом. “ак что ‘абьену ќдару приходилось крутитьс€, как белке в колесе. ¬от, многоопытный кипер спасает свою команду после удара ѕалмьери со штрафного, а вот, он демонстрирует чудеса реакции после выстрела ятабаре.

2:1 – кризис Ћорь€на продолжаетс€.

Ѕасти€ – Ћорь€н 2:1
√олы: ћодест, 12,  азри, 35 –  оне, 31

Ѕасти€: Ѕоннефуа, јнгула, ћари, јрек, Ўоплен, —абле,  азри ( ейта, 90), ѕалмьери (ћаулида, 69), “аувин, ятабаре, ћодест

Ћорь€н: ќдар,  оне, ѕедриньо, –омао, Ѕурийон,  орнье, ∆уффре (∆юли, 59), Ѕартельм, јл€дьер, “раоре (–еаль, 74), ћонне-ѕаке (—уну, 60)

ѕредупреждени€: –омао, јнгула, ятабаре, Ўоплен – ћонне-ѕаке, –омао,  оне

”даление: ћодест, 13

Ѕрест перестал быть исключительно домашней командой. Ѕретонцы набрали первые в сезоне выездные очки. —делали подопечные Ћандри Ўаувина в –еймсе. Ѕрест уверенно начал встречу, создав у ворот  осси јгасса несколько острых моментов, но пробить кипера соперника ни Ѕен Ѕасату, ни “уре не удалось. Ѕлиже к середине первого тайма игра успокоилась – никто из соперников не хотел рисковать и большими силами идти вперед.

ѕосле перерыва игра изменилась коренным образом. ѕолучив серьезный нагон€й от своих наставников, команды вышли на поле вырывать победу. ƒолжен был выводить Ѕрест вперед Ѕен Ѕасат, но форвард умудрилс€ с линии вратарской попасть в перекладину. ћог забивать и ƒиего, однако с коварным выстрелом хавбека –еймса справилс€ “ебо.

“ак, обменива€сь уколами, команды доиграли встречу до конца. 0:0 – первое выездное очко Ѕреста в нынешнем сезоне.

–еймс – Ѕрест 0:0

–еймс: јгасса, “акальфре, ¬ебер, —уаре, √ломбар,  рышов€к, ƒево (√ил€, 57), ƒиего,  а, ‘ортес (јйите, 72), ‘аверг (“удик, 63)

Ѕрест: “ебо, ћартиаль, ћенди, Ѕайсс,  антари, Ћесуамье (ƒернис, 8), Ўафни, —иссоко, Ћичка, Ѕен Ѕасат (јйите, 72), “уре

ѕредупреждени€: Ћичка,  антари

Ќицца продолжает радовать своих поклонников. ѕосле не самого уверенного старта чемпионата подопечные  лода ѕюэл€ набрали неплохой ход. ѕосле “улузы под натиском ќрлов пал и —ошо. ѕервый тайм этого матча проходил в равной борьбе. “ерриторией владели гости, но јвтомобилисты не забывали регул€рно бегать в контратаки. “ак, ќспине пришлось демонстрировать все свое мастерство, спаса€ команду после удара ѕрива.

ѕосто€нное давление на ворота ѕуплена в исполнении гостей таки принесло свои плоды. ѕосле удара ћериема со штрафного м€ч попал в высокоподн€тую руку Ѕанана, сто€вшего в стенке – пенальти. ќдиннадцатиметровый на последних минутах тайма уверенно реализовал ÷витанич.

¬ начале второй половины встречи аргентинец вовсе мог снимать все вопросы о победителе. ¬от только оказавшись в полном одиночестве перед воротами —ошо, ƒарио из убойной позиции пробил в молоко.

” —ошо сегодн€ ничего не получалось в атаке – Ќицца спокойно довела матч до победного завершени€.

—ошо – Ќицца 0:1
√ол: ÷витанич, 44 (пен.)

—ошо: ѕуплен,  оршиа, Ѕанана,  онту (ћикари, 76), Ќогейра, —оже, Ѕудебуз, “раоре (–уде, 46), ѕужоль, ѕрива,  амара (Ѕакамбу, 64)

Ќицца: ќспина, „ивелли, ѕейчинович, ∆еневуа, ƒигар, “раоре, ћерием (јбриэль, 73), Ёйссерик,  олодзейчак, ÷витанич (Ѕосетти, 83), ѕье (Ѕотеак, 63)

ѕредупреждени€: Ѕанана - “раоре

Ќанси не удалось прервать безвыигрышную серию. ¬ последних турах подопечные ∆ана ‘ернандеса заметно прибавили, но проблемы с нападением не позвол€ли команде претендовать на положительный результат даже в играх с пр€мыми конкурентами по борьбе за выживание.

ѕроблемы эти никуда не делись и в сегодн€шнем матче с ј€ччо. — первых минут хоз€ева вз€лись за дело. Ќаграда за активность не заставила себ€ долго ждать. Ѕакар получил классный пас со своей половины пол€, обыграл защитника и с линии штрафной уложил м€ч точно в дев€тку ворот ќчоа – 1:0.

ѕовед€ в счете, Ќанси тут же отошел к собственным воротам и прин€лс€ что есть силы сушить игру. ƒостичь своего лотаринжцам удалось. “емп упал, да и опасных моментов практически не было. Ќаверное, лучший шанс сравн€ть счет в первом тайме упустил јдриан ћуту – удар румына со штрафного прин€ла на себ€ штанга.

ѕосле перерыва давление на ворота Ќди јссембе заметно увеличилось. —держивать напор гостей с каждой минутой становилось все сложнее. ¬ итоге, нервы защитников Ќанси не выдержали. ѕигренье рукой сыграл в собственной штрафной, и ћуту ударом-паненкой реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

Ќанси – ј€ччо 1:1
√олы: Ѕакар, 8 – ћуту, 75 (пен.)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћотье, јндре Ћуис, —ане, ћуратори, ѕигренье,  арабу, √ранж (јло’ќ Ёфулу, 78), Ѕакар, «енк (ћуканджо, 46)

ј€ччо: ќчоа, ћеджани, ѕулар, ƒиавара, —аад, ‘ати, Ѕельгазуани, ћостефа, ƒиарра, ћуту ( авалли, 79), Ёдуардо (—аммаритано, 64)

ѕредупреждени€: Ћотье, ѕигренье, —ане - ‘ати