Атлетико продолжает погоню за Барселоной

2012 г., 25 ноября, 15:11
От одного из центральных матчей тура ожидали борьбы, а получился разгром. Атлетико обыграл Севилью, показав, что достойных соперников у мадридцев в борьбе за третье место пока что нет. Хотя Матрасники могут и за чемпионство побороться в нынешней ситуации.

Собственно, разгром начался с красной карточки и назначенного пенальти. Момент весьма спорный, потому что Фасио хоть и ударил по ногам Коке, но на пенальти данное нарушение не тянуло. Тем более, что там была борьба и пострадавший больше хотел завалиться, ожидая удобного момента. В итоге рефери назначил пенальти, удалил Фасио, а Фалькао открыл счет в матче.

После этого мадридцы прибрали инициативу к своим рукам, хотя Севилья старалась сравнять счет. Вот после одной из таких неудачных попыток Матрасники перехватили круглого и организовали контратаку, которую завершил Арда Туран, пробив по воротам. Мяч пытался выбить Спахич, но лишь подправил круглого в ворота и заодно помешал голкиперу спасти ситуацию.

Довел же до разгромного счет Коке – здесь стоит отметить классный прорыв Диего Кошты, который и вывел партнёра на ударную позицию.

Во второй половине игра уже потеряла свое значение – все было понятно, и гости не смогли даже забить гол престижа. Был еще удар Косты в перекладину, а в концовке отличился уже Миранда. Также рефери показал еще две красные андалусийцам, причем был удален запасной Антонио Луна.

Атлетико уверенно выиграл, хотя во многом такой исход был установлен после спорного решения рефери, который поломал игру.

Атлетико - Севилья 4:0
Голы: Фалькао, 22 (с пен.), Спахич, 40 (автогол), Коке, 44, Миранда, 90+2

Атлетико: Куртуа, Годин, Миранда, Луис Филипе, Хуанфран, Тиагу, Коке (Гарсия, 77), Туран, Габи (Эмре, 73), Фалькао, Коста (Родригес, 65)
 
Севилья: Палоп, Фасио, Наварро, Сисиньо, Спахич, Навас (Эрвас, 75), Мадуро, Рейес (Перотти, 62), Ракитич, Кондогбиа (Ботиа, 26), Диавара
 
Предупреждения: Коке, Коста - Мадуро, Спахич, Ракитич
 
Удалены: Фасио, 21, Луна, 80, Ракитич, 83 (2ЖК)


У Эспаньола продолжаются трудные времена. Три подряд поражения в Примере и последнее место – явно не то, на что рассчитывали Попугаи перед стартом сезона.

Гости доминировали в первой половине и закономерно вышли вперед усилиями Педро Леона. Хозяева лишь во втором тайме выровняли игру, однако переломить ход матча не смогли.

А еще один гол забил Мане, который отличился после передачи Диего Кастро - последний ворвался в штрафную, обошел соперника и отдал пас на свободного партнера.

Эспаньол - Хетафе 0:2
Голы: Педро Леон, 17, Мане, 90+1


Эспаньол: Кристиан Альварес, Виктор Санчес, Рауль Родригес, Форлин, Виктор Альварес, Баэна (Стуани, 46), Кристиан Гомес (Хави Лопес, 46), Кристиан Альфонсо (Альбин, 65), Верду, Вакасо, Лонго

Хетафе: Мойа, Валера, Лопо, Алекис, Мане, Мичел, Хави Торрес, Педро Леон (Мигель Торрес, 87), Баррада (Лацен, 69), Лафита, Альваро (Диего Кастро, 77)
 
Предупреждения: Форлин – Мичел, Педро Леон 

У Атлетика сейчас довольно тяжелые времена. Баски так и не могут похвастаться стабильностью, и разгромное поражение от Реала в прошлом туре лишь продолжило разговоры о проблемах в команде. Все же защита у коллектива играет довольно плохо, из-за чего команда много пропускает и показывает не самые лучшие результаты.

Вот и в поединке против Депортиво хозяева вели в счете, однако не удержали победу. В середине первого тайма счет открыл Де Маркос, который воспользовался точной передачей Сусаеты. Однако Львы не торопились идти вперед, чтобы удвоить преимущество и во второй половине поплатились за это.

После подачи корнера баскам не удалось отбиться, и Агилар с нескольких метров пробил по воротам.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, больше атаковал Атлетик, однако подопечные Бьелсы так и не смогли взять три очка.

Атлетик - Депортиво 1:1
Голы: Де Маркос, 24 - Агилар, 52


Атлетик: Ираисос, Ираола, Экиса, Аморебьета, Ауртенече (Ибаи Гомес, 70), Де Маркос, Итурраспе, Андер Эррера, Сусаета, Муниаин, Льоренте

Депортиво: Люкс Лауре, Айтами, Родерик (Инсуа, 80), Айосе, Бергантинос, Агилар, Гама, Валерон (Камуньяс, 72), Пицци, Рики (Бодипо, 84)

Предупреждения: Аморебьета, Ауртенече, Де Маркос, Итурраспе – Агилар, Аойсе, Лауре

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK