Роналду установил рекорд скорости для футболистов?

2012 г., 2 декабря, 13:01
Эпизод случился на 78 минуте, когда Атлетико подавал два подряд угловых у ворот Реала. Во время второй подачи мадридцы перехватили мяч и развернули мгновенную контратаку.

Примечательно, что в момент перехвата мяча Криштиану Роналду находился на около вратарской собственных ворот. В тот момент таймер показал 77:40, а уже в 77:50 португалец с линии вратарской Атлетика пробивал по воротам.

Отметим, что мировой рекорд на стометровке принадлежит Усэйну Болту и составляет 9,58 секунд.

На схеме пунктиром отображена траектория бега Роналду, а жирными линиями то, как проходила контратака, в которой приняли участие три футболиста Реала, чтобы доставить мяч португальцу.