РПЛ. Анжи бьет ЦСКА, Крылышки уступили Ростову

2012 г., 2 декабря, 13:38
Армейцы вполне закономерно, если смотреть на хронику поединка, без Вернблума и Дзагоева в составе, уступили Анжи, тем самым поделив с махачкалинцами первое место.

У подопечных Гуса Хиддинка было мало поддержки перед стартом сезона в их чемпионских амбициях, ведь ясно, что команде впервые придется биться на нескольких фронтах, а иногда выдержать такой график не удается даже закаленным бойцам. Тем не менее, Это'О и компания здесь, на 1-2 местах, оставив за спиной грозный Зенит.

С первых минут при полных трибунах соперники решили не баловать зрителей битвой без обороны, поэтому у армейца Мусы и махачкалинца Это'О шансов было минимум. Вспоминается лишь удар Самуэля в защитника Игнашевича, несколько попыток огорчить Акинфеева от Буссуфы, а в ответ - выстрел мимо плеймейкера москвичей Тошича.

Ключевым моментом противостояния грандов стала вторая желтая москвича Александра Цауни, в результате чего гости остались в меньшинстве, а вероятность изменения хода событий на поле существенно возросла. После перерыва в атаку у Анжи вышел бомбардира Траоре, после чего обороне ЦСКА стало совсем тяжко. На 57-й минуте очередной навес от Буссуфы головой в ворота замкнул именно Ласина Траоре, так что остается похлопать Хиддинку за его тренерское чутье.

Леонид Слуцкий тоже пытался повлиять на ситуацию заменой, но выход Олисе ничего не решил - армейцы в меньшинстве так и не создали опасных моментов у ворот Анжи. Наверное, именно по этой причине второй гол хозяев поля из офсайда не должен вызывать у болельщиков ЦСКА бурю отрицательных эмоций. Не так уж важно, с каким счетом терять очки в одном из важнейших матчей сезона.

Анжи
- ЦСКА М 2:0
Голы: Траоре, 57, Буссуфа, 78


Анжи: Габулов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Логашов, Шатов (Траоре, 46), Л. Диарра (Ахмедов, 64), Жусилей, Жирков (Лахиялов, 87), Буссуфа, Это'О

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Тошич (Секу Олисе, 61), Мамаев, Цауня, Хонда, Муса

Предупреждения: Шатов, Жирков - Цауня, Набабкин

Удаление: Цауня, 45+1 (вторая желтая)


Крылья Советов - Ростов 0:2
Голы: Блатняк, 6, Чеснаускис, 74


Крылья Советов: Вавилин, Таранов, Епуряну, Телес, Концедалов, Цаллагов, Баляйкин, Свежов (Голубев, 84), Воробьев (Григорян, 46), Корниленко, Кабальеро

Ростов: Плетикоса, Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев, Шешуков, Блатняк, Гацкан, Чеснаускис, Голенда (Маляка, 90), Полоз (Кириченко, 84)

Предупреждения: Епуряну, Баляйкин, Свежов, Концедалов — Голенда, Гацкан, Салата, Шешуков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK