Челси спешит на помощь Халку

2012 г., 5 декабря, 14:59
Форвард питерцев остался очень недоволен тем, что Лучано Спаллетти заменил его по ходу выездного матча с Миланом, после чего бразилец довольно прозрачно намекнул на конфликт с тренером и на последствия, которые он может иметь.

"Я неплохо устроился в Санкт-Петербурге, моя семья и мой сын всем довольны. Но если ситуация с Лучано Спаллетти сама по себе не разрешится, я могу уйти в январе", - сказал Халк.

Воспользоваться ситуацией быстро проявил готовность лондонский Челси, который долгое время следил за успехами форварда в Порту, однако так и не смог его заполучить. Тем не менее, теперь ситуация изменилась, и руководство Зенита вполне может пойти навстречу трансферу, если до января ситуация не изменится. Проблемой может стать лишь сумма отступных, ведь в Санкт-Петербург нападающего привезли за 40 миллионов фунтов.

Потенциальному переходу Халка в Челси, впрочем, может помешать еще одна деталь. Поскольку в этом сезоне бразилец уже защищал цвета двух клубов, правила ФИФА запрещают ему еще раз сменить команду. Этот вопрос будет рассмотрен юристами во время зимнего перерыва в чемпионате России.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK