Арсенал не сумел переиграть Саутгемптон

2013 г., 1 января, 21:20
Команда Арсена Венгера не смогла сохранить потенциальную возможность выбраться в зону Лиги чемпионов. Обыграй сегодня Сотон, лондонцы могли рассчитывать на трехочковое отставание от Тоттенхэма при игре в запасе и преимуществе по разнице мячей над Шпорами.

В итоге, своего добилась дружина Адкинса, которая по все той же разнице голов обошла Уиган и выбралась из зоны вылета. Для сего хватило и одного очка, заработанного сегодня южанами.

Хозяева не позволили сопернику разгуляться так же бойко, как это удалось Арсеналу в недавнем поединке против Ньюкасла. Что и говорить, раз уж команда, которая забила Сорокам аж семь голов, сегодня нанесла лишь один удар в створ ворот. При этом оставила желать лучшего и фирменная комбинационная игра Канониров, отметившаяся изрядным браком.

Как раз одна их таких неудач во владении мячом и привела к пропущенному гостями голу. Правда, стоит заметить, что и после данной ошибки в исполнении Подольски, лондонцы могли избежать провала, однако мяч так и не был вынесен, а в результате возникшей неразберихи точный выстрел совершил Гастон Рамирес.

Прошло всего шесть минут, и Сотон вернул должок оппонентам за этот курьез, когда подачу со штрафного от Уолкотта в собственные ворота срезал До Прадо.

Казалось, что восстановленное равновесие позволит Арсеналу с удвоенной энеригией наброситься за Святых, но именно последние в дальнейшем были более близки к забитому голу, однако отметиться не удалось ни тем же Рамиресу и До Прадо, ни Ламберту и Панчеону - "спасибо" Канониры должны сказать своему киперу Войцеху Щесны.

1:1 - Канониры остаются на пятом месте.

Саутгемптон - Арсенал 1:1
Голы: Г.Рамирес, 35 - До Прадо, 41 (автогол)


Саутгемптон: Боруц, Йосида, Фонте, Шоу, Шнейдерлен, С.Дэвис, Рамирес (Уорд-Праус, 77), Корк, До Прадо (Де Риддер, 83), Панчеон, Ламберт (Родригес, 74)
 
Арсенал: Щесны, Санья, Вермален, Косельни, Гиббс, Артета, Уилшир, Уолкотт, Касорла (Рэмси, 75), Окслейд-Чемберлен (Жервиньо, 74), Подольски (Жиру, 58)
 
Предупреждения: Шнейдерлен, Де Риддер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK