Ньюкасл вылетает из Кубка Англии

2013 г., 5 января, 16:23
Посреди океана предсказуемости в мире "топ-клубов" Кубок Англии с его традициями сюрпризов, причины которых в действительности вполне прозаичны (а именно - помноженное на трудолюбие и характер стремление скромных клубов доказать свою состоятельность), самый древний футбольный турнир в мире приобрел образ островка, где все возможно. И это проявилось уже в первом матче стадии, с которой свой путь начинают команды элитного дивизиона.

Безусловно, Ньюкасл сегодня не играл оптимальным составом (например, Паписс Сиссе и Фабрисио Колоччини даже не были в заявке на поединок), что связано не только с чисто тренерским решением Алана Пардью, но и травмами таких ключевых игроков, как Бен Арфа и Йоан Кабай, а также свежеиспеченным трансфером Демба Ба в Челси. И все же, нельзя не отметить, как представитель Чемпионшипа, Брайтон, фактически не оставил шансов Сорокам.

Команда Густаво Пойета не позволяла гостям развернуться, но при этом и опасно атаковала соперника. Счет на 33 минуте открыл экс-атакер Суонси Андреа Орланди, который воспользовался кроссом Уэйна Бриджа и эффектно пробил внешней стороной стопы.

Во втором тайме Юнайтед остался в меньшинстве после удаления Шолы Амеоби, который сфолил на Давиде Лопесе и тем самым получил свой второй горчичник в матче.

В концовке же поединка добил деморализованных Сорок Уилл Хоскинс, которого шикарным пасом на свидание с кипером вывел все тот же Лопес - 2:0!

Ньюкасл уже семь лет не может преодолеть январские стадии кубка, и, что любопытно, год назад команду Пардью из турнира также выбили Чайки, минимально одолев соперника 1:0 в четвертом раунде.