Эспаньол продолжает подъем

2013 г., 19 января, 00:00
Мальорка в интересном и драматичном поединке против Эспаньола упустила ничью, поэтому продолжает оставаться в зоне вылета.

А началось все с отличного выстрела Симау со штрафного – мяч красиво перелетел стенку и залетел в ближний угол. Мальорка после этого не сразу пришла в себя и лишь в середине первого тайма выровняла игру.

Но уже ближе к концовке первой половины были забиты два гола и гости вышли вперед. Сначала дос Сантос после длинной передачи партнёра вышел тет-а-тет с голкипером и пробил по воротам, а затем после подачи с углового мяч отскочил к Хави Маркесу и его удар с лету попал в нижний угол ворот, Касилья же не успел среагировать.

Попугаи во втором тайме вновь перехватили инициативу и могли тоже сравнять счет после подачи с корнера, однако удар Морено попал в перекладину. А через несколько минут рефери назначил пенальти в ворота Мальорки, причем в первой половине тоже был довольно спорный эпизод, когда круглый попал в руку игроку островитян в их собственной штрафной, но тогда арбитр промолчал. А вот Верду смог реализовать приговор и восстановить статус-кво.

После этого страсти накалились до предела, и больше всего не повезло Мальорке – Касадесус с двух метров не попал в пустые ворота, а затем Луна на ровном месте получил вторую желтую за фол в центре поля и был удален.

Победный же гол забил Рауль Баэна, который оказался в нескольких метров перед голкипером и точно пробил в рамку. Попугаям удалось удержать победный счет и в концовке каталонцы могли его увеличить, однако выход тет-а-тет с голкипером не был реализован.

Эспаньол - Мальорка 3:2
Голы: Симау, 16, Верду, 68 (с пен.), Баэна, 83 - дос Сантос, 35, Хави Маркес, 42


Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Колотто, Эктор Морено, Капдевила, Форлин, Баэна, Руи Фонте (Лонго, 46), Верду (Кристиан Альфонсо, 86), Симау, Серхио Гарсия (Техера, 90)

Мальорка: Ават (Миньо, 61), Нсуе, Херомель, Нуньеш, Кевин (Хемед, 71), Пина, Хави Маркес (Марти, 78), Перейра, Виктор, Луна, Джиованни

Предупреждения: Форлин, Верду, Касилья, Техера – Луна, Хемед

Удален: Луна, 82

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK