убок »талии. Ћацио вырывает ничью в “урине

ѕервый матч 1/2 финала  убка »талии между Ћацио и ёвентусом завершилс€ мировой 1:1.
12600
22 январ€ 2013, 23:44 Ч
фото Getty Images

ёвентус и Ћацио в первом полуфинале забили по одному голу с угловых, хот€ хоз€ева были ближе к победе.

јнтонио  онте и ¬ладимир ѕеткович выставили на игру боевые составы с учетом большого количества кадровых проблем. ѕравда, место в воротах ёвентуса зан€л не Ѕуффон, а —торари, а на правый фланг обороны вышел не Ћихтштайнер, а »сла. ¬ центре нападени€ у бь€нконери вышел, как и обещал  онте, ћатри, а из глубины ему помогал ћаркизио. ” Ћацио в отсутствие  лозе роль центрфорварда исполн€л набравший хорошую форму ‘локкари.

”же на первой минуте в штрафной площадке Ћацио возникла опасна€ ситуаци€, но ћаркизио не сумел в суматохе затолкать м€ч в ворота - помешал ћаркетти. ѕравда, помимо этого в первом тайме команды практически ничего реально опасного не создали, но игра не была скучной. “уринцы и римл€не поочередно владели инициативой, не задерживались в центре пол€, атаковали, подавали, били, зарабатывали много штрафных и угловых. ѕросто в обороне и бь€нконери, и бь€нкочелести играли еще лучше, чем в атаке.

«ато после перерыва по-насто€щему опасный момент не заставил себ€ долго ждать. ѕосле передачи из глубины в исполнении ћарроне ћатри с лету бил без помех и с близкой дистанции, но ћаркетти вытащил м€ч из-под перекладины.

—пуст€ дес€ть минут голкипер Ћацио свою команду выручить уже не мог. ‘едерико ѕелузо, который по ходу игры заметно нервничал и не всегда справл€лс€ с  авандой, реабилитировалс€, точно пробив головой после подачи с угла пол€.

√ол был вполне закономерным, поскольку во втором тайме римл€не подсели и ёве завладел безоговорочной инициативой. ’оз€ева вполне могли развить свое преимущество, однако јртуро ¬идаль не реализовал два шикарных момента. —начала пробил в штангу с линии штрафной, а затем после передачи ¬учинича ударом головой перебросил ћаркетти, но вратарь Ћацио умудрилс€ в отча€нном прыжке достать м€ч на самой линии. Ѕыли и другие эпизоды, в которых ћаркетти выручал свою команду. ¬ целом он провел просто отличный матч.

Ќе реализовав несколько хороших моментов, в концовке матча туринцы и у своих ворот не преуспели. ѕосле подачи углового ¬учинич не выбил м€ч, в продлил его на дальнюю штангу, а там ћаури опередил ƒе „елье и пробил под —торари.

“аким образом, Ћацио добилс€ весьма благопри€тного результата на выезде, а бь€нконери могут сетовать только на себ€ - нужно ведь реализовывать моменты.

ёвентус - Ћацио 1:1
√олы: ѕелузо, 63 - ћаури, 86

ёвентус: —торари, Ѕарцальи, Ѕонуччи ( асерес, 43), ѕелузо (ƒе „елье, 71), »сла, ћарроне, ѕогба, ћаркизио (¬учинич, 77), ƒжаккерини, ¬идаль, ћатри

Ћацио: ћаркетти, Ѕь€ва (–аду, 83), ÷ана, —иани,  аванда, √онсалес, Ћедесма ( андрева, 70), Ёрнанес (Ѕрокки, 83), Ћулич, ћаури, ‘локкари

ѕредупреждени€: Ёрнанес, —иани