Вида получил положительный результат теста на COVID-19 в перерыве матча против Турции

Футболист полностью отыграл первый тайм встречи.
2020 г., 12 ноября, 06:25
Домагой Вида / Getty Images

Сборная Турции на своем поле сыграла в боевую ничью с Хорватией (3:3) в товарищеском поединке.

В перерыве этого матча произошел один инцидент - защитник хорватской команды Домагой Вида, который отыграл весь первый тайм, получил положительный результат теста на коронавирус.

"Медицинская служба сборной Хорватии получила первоначальную информацию об одном положительном результате в перерыве между таймами. Это была обычная процедура тестирования и "подозрительный" результат должен повторно проверяться для подтверждения окончательного результата.

На тот момент тренер Златко Далич уже принял решение о замене Виды, и его изолировали по всем эпидемиологическим нормам до подтверждения результатов анализов. Следующие несколько дней Вида проведет на самоизоляции в Стамбуле.

Все остальные члены национальной сборной и сотрудники с отрицательными результатами отправятся в Стокгольм. Национальная команда выполнила все эпидемиологические меры в соответствии с протоколом УЕФА", - говорится в заявлении Федерации футбола Хорватии.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Турция - Хорватия.