Гранада уступила Вальядолиду, Валенсия спасла игру против Алавеса

Состоялись очередные поединки десятого тура испанской Ла Лиги.
2020 г., 23 ноября, 00:10
Алавес - Валенсия / Getty Images

Завершились заключительные поединки воскресного игрового дня в рамках десятого тура испанского чемпионата.

В первом матче Гранада на своем поле уступила аутсайдеру чемпионата Вальядолиду со счетом 1:3. Счет в матче был открыт в компенсированное время первого тайма, когда голом отметился Оскар Плано. Затем в начале второго тайме гости увеличили свое преимущество в счете усилиями Андре Маркоса, но уже через десять минут разница на табло вновь сократилась до одного мяча - результативным ударом отметился Домингуш Дуарте. Окончательные цифры на табло установил Жота, забивший на 90-й минуте встречи. После девяти игр у Гранады 14 очков и шестая позиция, а у Вальядолида 9 баллов и 17-я строчка.

Гранада — Вальядолид 1:3
Голы: Дуарте, 63 — Плано, 45+2, Андре, 53, Жота, 90+3.

Гранада: Руй Силва — Фулькье, Нева, Херман Санчес, Дуарте — Милья, Монторо (Соро, 80), Вико (Суарес, 54), Гоналон (Эррера, 54), Мачис — Молина (Сольдадо, 54).

Вальядолид: Масип — Хоакин Фернандес, Бруно Гонсалес, Начо Мартинес, Орельяна (Янко, 68) — Эрвиас (Санчес, 76), Алькарас, Сан-Эметерио (Тони Вилья, 77), Плано (Жота, 77), Маркос Андре — Гвардиола.

Предупреждения: Гоналон, Нева, Сан-Эметерио, Янко, Монторо, Жота, Харрис.

Во второй игре Валенсия в гостях смогла уйти от поражения в матче против Алавеса. Уже к 16-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам в исполнении Химо Наварро и Лукаса Переса, забившего с пенальти. "Летучие мыши" смогли отыграться лишь в концовке поединка, когда на 72-й минуте забил Ману Вальехо, а спустя пять минут счет сравнял Уго Гильямон. После десяти игр у Валенсии 12 очков и восьмое место, а у Алавеса 10 баллов и 14-я позиция.

Алавес — Валенсия 2:2
Голы: Наварро, 2, Перес, 16 — Вальехо, 73, Гильямон, 77.

Алавес: Пачеко — Лежен, Дуарте, Лагуардиа, Химо Наварро -  Хота (Ману Гарсия, 56), Батталья, Пина, Риоха — Хоселу (Гвидетти, 71), Лукас Перес (Сайнс, 72).

Валенсия: Доменек — Гайя (Лато, 90), Паулиста, Гильямон, Васс  Рачич, Солер, Муса, Черышев (Вальехо, 58) — Ли Кан Ин (Гедеш, 58), Гамейро.

Предупреждения: Лежен — Гильямон.