Бенаюн: Челси виноват в проблемах Торреса

2013 г., 16 февраля, 16:41
За три с половиной года в Ливерпуле Фернандо Торрес отличился 81 забитым мячом в 142 поединках во всех турнирах, но после того, как форварда за 50 миллионов фунтов приобрел лондонский Челси, от его прежней результативности не осталось и следа - за 134 матча в футболке Пенсионеров испанец лишь 25 раз поражал ворота соперников.
 
"Нужно понимать, что пройти такой путь, будучи топ-форвардом в Ливерпуле, очень непросто. Фернандо был невероятен: мы просто отдавали ему мяч, и знали, что он забьет. Но в Челси для него с самого начала настали непростые времена. Торрес, когда пришел в клуб, стал выходить на поле только со скамейки запасных, и не был уверен в своих силах. К тому же, на него серьезно давила цифра в 50 миллионов, а это может испортить любого футболиста. С самого начала Челси слабо управлял ситуацией", - сказал израильский полузащитник Йосси Бенаюн, игравший вместе с Торресом в Ливерпуле.
 
"Для меня Торрес все еще один из лучших форвардов мира. За один-два года нельзя превратиться в посредственность. У Фернандо были неплохие отрезки, безголевые серии, но в этом сезоне он забил уже 15 или 16 мячей. Это уже что-то, и я надеюсь, что он доберется хотя бы до отметки в 25 точных ударов. Ему просто нужно поверить в себя. Надеюсь, со временем это произойдет, и мы увидим прежнего Фернандо Торреса".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK