Эвертон — в четвертьфинале Кубка Англии

2013 г., 26 февраля, 23:39
Героический отыгрыш клуба из Лиги 1 в первом матче состоялся на последней добавленной минуте, когда Мэтт Смит пробил-таки Ховарда при счете 1:2. Сегодня форвард Сов также забил, но к тому моменту его команда уже проигрывала 0:3...

Тем не менее, подвиг на домашнем поле против Ирисок, а также сенсационный проход Ливерпуля в предыдущей стадии, навсегда запомнится всем тем, кто ценит атмосферу Кубка Англии. И Латикс позволили оценить ее совсем не лишний раз.

Эвертон же по сути решил исход дуэли еще в первые 35 минут игры. Сперва, на исходе первой четверти часа, Кевин Миральяс отозвался на передачу Даррона Гибсона, а затем, спустя 20 оборотов секундной стрелки, Лейтон Бэйнс забил пенальти за игру рукой.

И все же, команда Филлискирка не сдавалась, и попадание Жозе Бакстера в стойку - тому подтверждение.

Но мерсисайдцы лишь укрепили собственный перевес во втором тайме после гола Османа, на который сразу же и ответил культовый для всех фанатов Олдхэма Мэтт Смит.