ћиланский гранд победил, проигрыва€ по ходу встречи 0:2.
22360
3 ћарта 2013, 17:56 Ч
gazzetta.it
Ќакануне миланского дерби в прессе только и говорили о том, что такие матчи не поддаютс€ логике. —егодн€шний матч »нтера с  атанье едва не подтвердил мнение —ћ». ≈сли кто-то из тифози после ничьей на ƒжузеппе ћеацца верил в возрождение нерадзурри, то долгое врем€ он был жестоко разочарован. Ќа —ицилии подопечные јндреа —трамаччони уступали без особых шансов на успех. Ќо... ѕосле перерыва сумели добыть чрезвычайно важную победу.

¬ составе »нтера не оказалось јнтонио  ассано, который повздорил с алленаторе на тренировке - дело едва не дошло до драки. Ѕолее того, —трамаччони оставил в запасе и –одриго ѕаласио, отр€див на острие атаки “оммазо –окки. ѕоддерживали ветерана јльварес и автор гола в дерби —келотто. Ќе по€вилс€ в старте и Ёстебан  амбиассо.

¬прочем, тактические эксперименты —трамаччони мало волновали игроков  атаньи, которые на своем стадионе могут дать бой любому сопернику. ¬ нынешнем сезоне здесь побеждали лишь ћилан и ёвентус. ”же к середине тайма гости уступали 0:2 - такое развитие событий просто шокировало миланцев.

Ќачалось все с ошибки ∆уана ∆езуса, который недалеко от ворот проиграл борьбу за м€ч Ѕергессио. “от сделал пару шагов и с острого угла пробил между ’андановичем и ближней штангой.

¬торой гол также был забит при полном попустительстве защитников »нтера. Ћоди навесил со штрафного, ћаркезе позволили без помех пробить головой, ’анданович на удар среагировать не смог.

Ќа этом —лоны успокоились и отошли в оборону, а »нтер начал лихорадочно штурмовать ворота  атаньи. ѕравда, действовали нерадзурри предсказуемо, и сицилийцы защищались без особых проблем. »нтер до перерыва нанес лишь один удар в створ ворот јндухара, да и тот не стал проблемой дл€ портьере. –окки пыталс€ в касание замкнуть навес √уарина справа и направил м€ч точно в руки аргентинскому вратарю.

Ќа второй тайм —трамаччони выпустил —танковича и ѕаласио, но »нтер быстро мог пропустить в третий раз. ѕосле углового у своих ворот —лоны организовали контратаку, √омес передачей с правого фланга вывел Ѕергессио один на один с ’андановичем, но вратать парировал удар нападающего.

ѕаласио, однако, оживил игру »нтера и вскоре стал автором голевой передачи. —перва после его паса на ударную позицию выскочил √уарин, однако низом пробил чуть неточно, на 52-й минуте јльварес головой замкнул навес –одриго с правого кра€ штрафной.

атань€, пропустив, стала действовать более открыто и атаковать немалыми силами - игра пошла на встречных курсах. Ќо футболисты группы атаки —лонов заметно устали, а у »нтера был свежий ѕаласио. Ќа 70-й минуте аргентинец сравн€л счет - выиграл второй этаж после подачи ѕерейры слева и сделал счет 2:2.

онцовку матча »нтер провел €рче и интереснее -  атань€ отбивалась до последнего. јльварес не использовал два отличных шанса, с близкого рассто€ни€ пробив в јндухара, а красивому удару  амбиассо (Ёстебан заменил √уарина) немного не хватило точности. Ќо все-таки нерадзурри додавили соперника. ”же в добавленное врем€  амбиассо с левого кра€ штрафной выкатил м€ч в центр, и ѕаласио в касание переиграл јндухара.

ѕрекрасна€ игра –одриго ѕаласио позвол€ет »нтеру догнать Ћацио и стать третьей командой, котора€ в нынешнем сезоне побеждает в  атанье. ¬прочем, сицилийцы также заслуживают похвалы - поражени€ они €вно не заслужили, но, как говоритс€, это футбол.

атань€ - »нтер 2:3
√олы: Ѕергессио, 7, ћаркезе, 19 - –. јльварес, 52, ѕаласио, 70, 90+2

атань€: јндухар, ѕ. јльварес, —полли, –олин, ћаркезе, Ѕь€джанти (јльмирон, 77), Ћоди, »ско,  астро, √омес, Ѕергессио („ани, 85)

»нтер: ’анданович, ƒзанетти, ∆уан ∆езус,  иву, ѕерейра,  узманович (—танкович, 46), √уарин ( амбиассо, 76), √аргано, —келотто, –. јльварес, –окки (ѕаласио, 46)

ѕредупреждени€: –олин, Ѕергессио, „ани - –. јльварес, ’анданович, —келотто

‘иорентине, котора€ продолжает отча€нную борьбу за Ћигу чемпионов, предсто€ла встреча против  ьево. ѕодопечным ¬инченцо ћонтеллы позарез нужны были очки, чтобы не отпустить от себ€ лидирующую группу.

—вои претензии на победу ‘иалки выразили уже на первых минутах поединка, устроив штурм на ворота  ристиана ѕуджони. √лавный тренер ¬иолы €вно делал ставку на быстрый гол, и вскоре он случилс€. јчерби упустил Ћуку “они, и ему ничего не оставалось, кроме как нарушать против него правила на подступах к штрафной.Ёто была хороша€ точка дл€ ѕисарро. ќн и ћануэль ѕаскуаль находились у м€ча, однако чилиец бить не стал, доверив это право капитану команды. Ћевый защитник разбежалс€ и мастерским ударом положил м€ч в дев€тку без шансов дл€ ѕуджони.

ѕосле этого инициатива перешла к гост€м. ќсобенно заметен был французский нападающий  ьево —ирил “еро, который раз за разом создавал остроту у ворот ¬ивиано. ќдин из его многочисленных моментов был действительно убойным. «амыка€ навес с фланга в исполнении √уаны, форвард, который почему-то оказалс€ совсем один в штрафной, в падении головой направил м€ч мимо дальней штанги. ¬ середине тайма парочка моментов была у Ћь€йича. —начала јдем неточно пробивал с линии штрафной, а затем с его плотным ударом справилс€ ѕуджони.

√лавный тренер веронцев Ёугенио  орини был €вно недоволен тем, что его подопечные не активничают в атаке, поэтому произвел рокировку уже в первом тайме, сменив јчерби на »саака  офие. ј впоследствии эта замена сыграла свою роль. ќднако перед этим случилс€ опаснейший момент у ‘иорентины: јквилани после розыгрыша углового набросил м€ч на дальнюю штангу, где борьбу выиграл его партнер по команде, головой пробив в створ ворот - ѕуджони отбил м€ч в сторону, а ѕаскуаль, добива€ м€ч в сетку, по воротам не попал.

Ќе забиваешь ты, как говоритс€…„ерез минуту после этого момента  ьево сравн€л счет. √уана, своершив проход по правому флангу, покатил м€ч в штрафную на набегавшего  офие, который в касание вогнал снар€д в угол ворот ¬ивиано.

¬торой тайм началс€ с активных действий ‘иорентины. »нициативу вз€л в свои ноги —теван …оветич. —тара€сь вывести свою команду вперед, черногорец обыгрывал соперников, отдавал обостр€ющие передачи на партнеров, а также стрел€л сам.   сожалению, его активные действи€ особой пользы не принесли, поэтому ¬инченцо ћонтелла решилс€ на отча€нный ход, сменив самого активного игрока команды на ћарсело Ћаррондо.

ѕосле этого флорентийцы провели размашистую атаку, котора€ просто об€зана была завершатьс€ голом, однако Ѕорха ¬алеро, который в касание пробивал с линии штрафной, по дуге отправил м€ч в притирку с дальней штангой. ≈сли бы испанец попал в створ, то однозначно был бы гол, ведь ѕуджони был пойман на противоходе.

Ќа 70-й минуте “они замыкал подачу с левого фланга, угодив в штангу. “ут же он него последовало добивание, которое заблокировали защитники, а следом Ћаррондо не попал в створ с п€ти метров. Ёто было типичное невезение. “ут же режиссеры трансл€ции показали …оветича, намека€ на то, что в такой же ситуации —теван оказалс€ бы расторопнее.
ќднако оказалось, что это было напрасно. ћонтелла, как и  орини, показал, что умеет угадывать с заменами, ведь Ћаррондо забил гол. ѕоследовала подача со стандарта, борьбу выиграл “они, который хотел пробить по воротам, но вместо этого у него получилась скидка на ћарсело - от головы аргентинца м€ч и залетел в сетку.

ƒо конца матча оставалось еще 12 минут, на прот€жении которых ‘иалки постарались засушить игру.  ак видим, больше голов забито не было, а значит, они справились с задачей.

¬ параллельном матче »нтер вз€л три очка в игре с  атаньей. Ёто значит, что ‘иоретина так и осталась на шестом месте. ќтрыв от желанной Ћиги чемпионов составл€ет три пункта.

‘иорентина –  ьево 2:1
√олы: ѕаскуаль, 4, Ћаррондо, 78 –  офие, 38

‘иорентина: ¬ивиано, –одригес,  омппер, ѕаскуаль, Ѕорха ¬алеро, ѕисарро, јквилани, …оветич (Ћаррондо, 64), “они (ћиль€ччо, 80), Ћь€йич (–омуло, 46)

ьево: ѕуджони, ‘рей, јндреолли, ƒайнелли, јчерби ( офие, 31), …окич (ƒраме, 70), √уана (Ћусиано, 68), –игони, —еймур, ѕалоски, “еро

ѕредупреждени€: ѕисарро, јквилани - –игони

¬озвращение ƒжан ѕьеро √асперини на тренерский мостик ѕалермо не вышло триумфальным. —ицилийцы продолжили серию ничьих - уже в четвертом матче кр€ду с участием розанеро зафиксирован мировой результат.

“орино было куда больше шансов забить, но Ѕь€нки попал в штангу, ¬ивесу и ƒ'јмброзио не хватило точности, а на последних минутах —оррентино не раз спасал ѕалермо. ¬ итоге команды вз€ли по одному очку, и ѕалермо догнал ѕескару.

ѕескара дома ожидаемо проиграла ”динезе. ”же на восьмой минуте победный дл€ «ебр гол провел јнтонио ƒи Ќатале. ћуриэль прострелил с левого кра€ штрафной, а капитан фриульцев, не забивавший шесть туров кр€ду, с третьей попытки переиграл »ван ѕелиццоли. Ётот м€ч стал дл€ ветерана 150-м в форме ”динезе.

”ступила и —иена - дома тосканцы были биты јталантой, котора€ вз€ла три очка лишь во второй раз за 11 туров. √ероем встречи стал полузащитник бергамасков ƒжакомо Ѕонавентура - он открыл счет красивым ударом издали, а после перерыва оформил дубль, точно пробив по воротам ƒжанлуки ѕеголо с острого угла.

ќдного гола хватило —ампдории, чтобы продлить свою беспроигрышную серию до шести туров. «абил его на исходе часа игры против ѕармы лучший бомбардир блучеркь€ти ћауро »карди. Ёстигарриби€ навесил со штрафного, ћиранте неуверенно сыграл на выходе и не успел помешать нападающему пробить головой.

—амую уверенную победу неожиданно одержала Ѕолонь€, разбивша€ наход€щийс€ в неплохой форме  аль€ри. ¬ ворота сардов влетело три безответных гола. “аидер очень быстро вывел ‘елсинеи вперед - —афир сыграл в стенку с ƒжилардино, вошел в штрафную и мощно выстрелил в ближнюю дев€тку. «атем шикарный гол провел јлессандро ƒь€манти - он сместилс€ с правого фланга и с боковой линии штрафной закрутил м€ч в дальний угол. “очку уже в добавленное врем€ поставил ѕаскуато - воспитанник ёвентуса без шансов издали пробил под перекладину.

“орино - ѕалермо 0:0

“орино: ∆ийе, ƒармиан (ƒ'јмброзио), √лик, –одригес, ћазьелло, Ѕриги, √ацци, „ерчи, ¬ивес (—антана, 56), Ѕь€нки, Ѕаррето (ћеджорини, 71)

ѕалермо: —оррентино, ћуньос, ‘он Ѕерген, √арси€, ћорганелла (ƒибала, 84), јревало –иос,  уртич, ƒоссена, ‘аббрини (‘ормика, 69), »личич, Ѕоселли (ћикколи, 49)

ѕредупреждени€: ¬ивес, „ерчи, ћеджорини -  уртич, ‘он Ѕерген

Ѕолонь€ -  аль€ри 3:0
√олы: “аидер, 5, ƒь€манти, 18, ѕаскуато, 90+2

Ѕолонь€:  урчи, √арич, —оренсен,  ерубин, ћорлео, ѕерес, “аидер,  оне (’ритодулопулос, 58), ƒь€манти (ћоскарделли, 76), √аббь€дини (ѕаскуато, 87), ƒжилардино

аль€ри: јгацци, ѕизано, –оссеттини, јстори, јриаудо, ƒессена,  онти, Ќаингголан, Ёкдаль ( оссу, 60), —ау (Ќене, 74), »барбо (ѕиниль€, 59)

ѕредупреждени€:  оне, ƒь€манти -  онти, Ќаингголан, —ау, ƒессена, ѕиниль€

”даление: ѕизано, 57

ѕескара - ”динезе 0:1
√ол: ƒи Ќатале, 8

ѕескара: ѕелиццоли, Ѕальцано (¬айсс, 46), „осич, Ѕоккетти,  апуано, ƒзаури, Ѕлази ( интеро, 64),  ашоне, Ѕь€рнасон,  апрари, јббрускато (—кулли, 55)

”динезе: Ѕркич, Ёрто, ƒанило, ƒомицци, ѕерейра, Ѕаду, јллан, √абриэль, ћайкосуэл, ћуриэль ( ампос “оро, 70), ƒи Ќатале (ћеркель, 85)

ѕредупреждени€: Ѕь€рнасон, —кулли - Ѕркич

—ампдори€ - ѕарма 1:0
√ол: »карди, 58

—ампдори€: –омеро, √астальделло, ѕаломбо,  оста, ƒе —ильвестри, ќбь€нг,  рстичич, ѕоли, Ёстигарриби€, Ёдер (—ансоне, 71), »карди

ѕарма: ћиранте, Ѕеналуан,  ода (ћесба, 46), Ћукарелли, –ози, ћаркьонни, ¬альдес, ѕароло (—трассер, 79), √обби (јмаури, 65), Ѕь€бь€ни, —ансоне

ѕредупреждени€: ѕаломбо, √астальделло,  рстичич - √обби, –ози, ¬альдес, ѕароло, —трассер

—иена - јталанта 0:2
√олы: Ѕонавентура, 3, 67

—иена: ѕеголо, “ейшейра, “ерлицци, ‘елипе, Ѕельмонте (Ѕогдани, 47), Ѕольцони, ƒелла –окка, –убин, –озина, —есту (јгра, 69), Ёмегара (ѕаолуччи, 75)

јталанта:  онсильи, –аймонди, —тендардо, Ћуккини, ƒель √россо, ƒжорджи ( анини, 57),  армона (–адованович, 77), Ѕьондини, Ѕонавентура, ƒенис, Ћива€ (Ѕриенца, 70)

ѕредупреждени€:  армона, –аймонди,  анини