МЮ: вялая победа и 15 очков над Ман Сити

2013 г., 16 марта, 21:24

После сегодняшней осечки Манчестер Сити команда сэра Алекса Фергюсона получила возможность оторваться на 15 очков за девять туров до финиша сезона, что можно считать более чем весомой заявкой на чемпионство. Весьма кстати поединок такой важности для МЮ был и в свете последних результатов. Красные Дьяволы вылетели из Лиги чемпионов и сыграли невнятный матч с Челси, а посему пожаловавший на Олд Траффорд Рэдинг виделся хорошим соперником для возвращения на победную стезю – Роялисты и сами переживают не лучшие времена и по ходу недели уволили Брайана Макдермотта с поста главного тренера.

В то же время, своим выбором состава сэр Алекс Фергюсон показал, что надеется взять очки малой кровью, предоставив отдых сразу нескольким игрокам основы. И поначалу хозяева никак не могли показать, за счет чего они собираются сегодня побеждать. На помощь в данной ситуации пришел тот, от кого этого меньше всего ожидали. Два подключения Рио Фердинанда сулили Роялистам опасные моментами у их ворот! И если первый завершился неточным ударом Янга, то во втором случае Руни после паса центрбека рикошетом от Пирса все же заставил Тэйлора капитулировать – 1:0.

Гол оживил игру и хозяева продолжали по инерции атаковать. Активничал Уэлбек, удар которого пришелся рядом со штангой, нагнетал обстановку у чужих ворот неувядающий Райан Гиггз. Однако Рэдингу удалось довольно легко отодвинуть игру от своих ворот и даже поугрожать воротам Де Хеа. Так, наиболее реальный момент у ворот манкунианцев имел Робсон-Кану, мяч после удара которого прошел в сантиметрах от дальней стойки!

Еще активнее заиграли Роялисты в начале второго тайма. Все тот же Робсон-Кану регулярно терроризировал вышедшего на левом фланге хозяев Бюттнера и именно с этого фланга частенько исходила опасность у гостей. Манкунианцы же довольно долго не могли ответить ничем внятным и лишь в середине тайма выдали пятиминутку, в течение которой попытки отличиться были у Робина ван Перси и Дэнни Уэлбека. Безрезультатно.

Наставники обеих команд принялись делать замены и большое влияние на ход игры в оставшееся время оказали игроки МЮ. Им окончательно удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот и в конце матча хозяева вполне могли забивать второй мяч. Но Руни ни одну из двух дальних своих попыток не смог воплотить в гол по причине неточности, удар же Гиггза принял на себя Тэйлор, а Робин ван Перси после акробатического этюда направил мяч выше ворот. На этом и закончили.

МЮ добывает свои три очка и еще дальше убегает от соседей по городу. И все же, качество игры Красных Дьяволов вызывает определенные вопросы. Рэдинг же остается на предпоследней строчке турнирной таблицы и ожидает назначения нового главного тренера.

Ман Юнайтед - Рэдинг 1:0
Гол: Руни, 21


Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Бюттнер, Видич, Фердинанд, Смоллинг, Гиггз, Андерсон (Кагава, 85), Янг (Каррик, 73), Руни, Уэлбек, ван Перси.
 
Рэдинг: Тейлор, Шори, Мариаппа, Пирс, Келли (Моррисон, 88), Робсон-Кану (Ле Фондр, 70), Лейгертвуд, Караджан, Макануфф, Макклири, Н. Хант (Блэкмэн, 70).
 
Предупреждены: Хант, Келли

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK