–ѕЋ. «енит сильнее “ерека, ’урадо спас —партак от поражени€ + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 22-й тур чемпионата –оссии.
37690
31 ћарта 2013, 21:46 Ч
фото ‘  «енит
—оседи по турнирной таблице ¬олга и јмкар в ужасных погодных услови€х поделили очки, реализовав два 11-метровых во втором тайме.

¬ Ќижнем Ќовгороде был и мороз, и снег, в результате чего середина первого тайма стала похоронами газона стадиона, который соперники вспахивали в пылу борьбы, поэтому красивый футбол в таких услови€х ждать не приходилось.

ѕерм€ки первыми открыли счет после перерыва. Ќа 60-й минуте Ѕелозеров грубо сыграл с  анунниковым и привез пенальти, который спокойно реализовал болгарин ѕеев. «атем последовал шквал атак ¬олги, которой очки нужны не меньше. ќпасно выстреливал со штрафного  ар€ка, но √ерус спас гостей, а потом —аркисов заработал еще одну "точку", но уже в ворота јмкара. –еализовал шанс —апогов - 1:1.

ѕоследние двадцать минут прошли в борьбе, котора€ не оставила места голевым моментам, поэтому счет сохранилс€ до финального свистка и устроил всех.

—енсаци€ случилась в  раснодаре, где одноименный клуб уложил на лопатки грозный по составу јнжи. ћахачкалинцы ожидали т€желейшее испытание, но выдержать его все равно не смогли.

» это не удивительно, учитыва€ текущие показатели јнжи - одна победа в шести матчах нового года, низка€ результативность, хоть и при достойной игровой "картинке". ¬ ѕремьер-лиге итоговое серебро должно быть дружине ’иддинка за счастье, а вот о чемпионстве можно забывать.  раснодар - абсолютный середн€к турнира, но ¬андерсон и ∆оазиньо доказали, что свое дело знают крепко.

ошмар гостей началс€ уже в первом тайме.  омбинаци€ краснодарцев завершилась ударом ¬андерсона без шансов дл€ √абулова.  оманда из ћахачкали ответила ударом ƒиарра и угловым, но ни к чему эти событи€ не привели. ѕерерыв ситуацию не изменил, а потому ∆оазиньо просто убежал от защиты соперника и удвоил счет.  раснодар прибавил в психологии, а ’иддинк в срочном пор€дке выпустил на поле атакующего хавбека  арселу-√онсалеса.

јтака јнжи старалась спасти матч, но защита при этом чудила по полной программе. ∆оазиньо спокойно прошел по флангу, а завершил атаку ударом головой ¬андерсон - 3:0. ћахачкалинцы продолжили сражатьс€ за им€ клуба, но все моменты в штрафной ‘ильцова заканчивались ничем. ѕрактически перед самым финальным свистком феерическую точку поставил все тот же ¬андерсон, оформив хет-трик. јнжи переживает худшие времена, а искать выход из ситуации будет, конечно же, опытный √ус ’иддинк.

јнжи терпел крах в  раснодаре, а “ерек проводил свой поединок на нейтральном газоне арены в ћахачкале. ѕричина известна всем - слова политического лидера в микрофон привели к наказанию дл€ грозненского клуба.

¬ гост€х у јнжи противосто€л “ереку питерский «енит, которому нужна была победа, чтобы выйти на второе место в турнирной таблице и начать забывать провал в Ћиге ≈вропы. ѕравда, сделать это гост€м пришлось не совсем на нейтральной территории, ведь поддержать “ерек прибыло несколько сотен(!) автобусов с болельщиками.

—чет был открыт гост€ми достаточно просто на восьмой минуте: при розыгрыше углового ¬итсель оказалс€ на хорошей позиции и головой отправил м€ч в сетку. „ерез п€ть минут кипер “ерека √одзюр привез пенальти в свои ворота, сфолив на  ержакове, но сам ярослав и исправилс€, отразив удар с "точки" форварда сборной –оссии.

—вою возможность сравн€ть счет имел Ќдуассель, однако ћалафеев спас после удара гост€ из „ада под перекладину. ѕеред самым перерывом “ерек осталс€ в меньшинстве:  удр€шов совершил фол последней надежды. Ќичего не оставалось грозненцам, кроме как атаковать даже в такой ситуации, поэтому шли навесы, попытки комбинировать, с которыми «енит все-таки справилс€.

Ќа 58-й минуте все огрехи атаки питерцев компенсировал защитник Ѕруну јлвеш - португалец обыгралс€ с ‘айзулиным и послал сферу в дальний угол. ƒальше матч пошел в спокойном русле, без особых всплесков. ќдни не хотели, другие не могли. “олько «ыр€нов передал привет болельщикам в добавленное врем€ третьим голом.

¬олга - јмкар 1:1
√олы: —апогов, 69 (пен.) - ѕеев, 60 (пен.)

¬олга:  ержаков, Ѕулгару, ѕол€нин, Ѕорди€н, Ѕелозеров,  ар€ка, ѕутило, –опотан, јджинджал, јртур —аркисов, —апогов (ƒворнекович, 86)

јмка: √ерус, ћи€йлович, —ираков, Ѕелоруков, —еменов, ѕеев ( амеш, 71), √еоргиев (¬олков, 87),  оломейцев, Ѕурмистров, якубко (¬асильев, 46),  анунников

ѕредупреждени€: –опотан,  ар€ка, Ѕелозеров, —апогов - Ѕурмистров, Ѕелоруков, якубко, ћи€йлович

раснодар - јнжи 4:0
√олы: ¬андерсон, 34, 59, 89, ∆оазиньо, 47

раснодар: ‘ильцов, ћарков, јнджелкович, ћартынович, Ўипицин (јбреу, 65), “убич, »гнатьев (—мольников, 61), ∆оаозиньо, ѕерейра (Ќахушев, 71), ѕетров, ¬андерсон

јнжи: √абулов, ≈щенко (Ћогашов, 20),  арлос, “агирбеков, Ёвертон, Ѕуссуфа, ∆усилей, Ўатов (—ердеров, 35), јхмедов ( арсела-√онсалес, 52), ƒиарра, “раоре