ѕродолжаетс€ 23-й тур в –ѕЋ.
55030
7 јпрел€ 2013, 20:01 Ч
’алк, rian.ru
 рылышки не смогли боротьс€ с решением судьи, из-за которого «енит заработал три очка и отправил соперника обратно в —амару с пустыми руками.

—удьбу встречи решил эпизод на 14-й минуте, когда ’алк упал после контакта с Ќемовым в штрафной и заработал пенальти. ѕовтор демонстрирует спорный характер "точки". Ѕразилец самосто€тельно реализовал 11-метровый, переиграв ¬еремко ударом в правый угол.

рылышки во второй половине тайма действовали смелее, но все-таки ударов больше нанесли питерцы  ержаков и ’алк. ѕосле перерыва гости практически переломили ход встречи, начали по€вл€тьс€ моменты у ворот Ѕабурина, заменившего ћалафеева. Ќа 68-й минуте ћаксимов выстрелил с линии штрафной, а м€ч угодил в перекладину. “от же ћаксимов чуть позже мог выскочить на свидание с кипером «енита, но решил пробить с 15-ти метров, а Ѕабурин справилс€.

ѕерекладина на 85-й минуте спасла и  рыль€: Ўироков получил передачу в центр штрафной, откуда пробил с левой в каркас ворот. »тогом стала довольно спорный триумф подопечных Ћучано —паллетти, с которым поспор€т многие недоброжелатели «енита.

јнжи никак не может "забегать" в весенней части сезона, что показал поединок с главным аутсайдером ѕремьер-лиги јланией. ƒаже разгром в прошлом туре (0:4) не заставил махачкалинцев  "грызть газон" за результат сегодн€.

¬алерий √аззаев зимой заметно укрепил состав, но пока –ойстон ƒренте и компани€ кардинально ситуацию не изменили, хот€ против потуг подопечных √уса ’иддинка хватило и того.

—вою беспомощность јлани€ продемонстрировала  с первых минут, хоз€ева пол€ прижали оппонентов, дважды м€ч попал в штангу, когда головой в каркас сферу срезал —пахич, а потом со штрафного бил Ѕуссуфа. ѕри этом команды умудр€лись сохран€ть очень медленный темп и допускали много ошибок.

ѕосле перерыва болельщики окончательно заскучали, а взбодрил народ только выход ¬иллиана на 58-й минуте. Ѕразилец начал носитьс€ по полю со скоростью света, партнеры порой поддерживали задор плеймейкера, а после удара јхмедова гостей спасла перекладина.

Ќа этом острые моменты у јнжи кончились, если не считать эпизод, в котором “раоре требовал пенальти, но судь€ не поверил африканцу. Ќичь€ еще больше отдал€ет ћахачкалу от ÷— ј и «енита.