Барселона в шаге от чемпионства

2013 г., 5 мая, 23:51
Барселона вновь показала, что без Месси ей тяжело. Вышел же аргентинец, как ему удалось забить два гола и принести победу каталонцам. И ведь в первом тайме сине-гранатовые могли спокойно решить исход матча, но не реализовали много шансов.

А вот Бетис дважды вел в счете и вполне мог рассчитывать на ничью. Огурцы отметились уже в дебюте матча, когда Хорхе Молина перехватил круглого в центре поля, отдал мяч вперед и Пабону не помешали защитники реализовать выход тет-а-тет с Пинто.

Впрочем, Барселона достаточно быстро сумела отыграться. Иньеста точно навесил с левого фланга, Санчес сделал рывок к линии вратарской, выпрыгнул выше защитника и пробил головой по воротам.

Хозяева смогли перехватить инициативу, однако на завершающей стадии им не хватало точности. Так, Вилья не использовал свидание с голкипером, а затем с классной позиции пробил во вратаря. Зато старался Тельо, который сделал несколько опасных прострелов и даже пробил в перекладину в конце первой половины.

Уже в ответной атаке Рубен Перес отлично выстрелил с 25-ти метров и мяч залетел точно в девятку ворот Пинто.

Казалось, что после перерыва выйдет на поле Месси, но Виланова решил подождать. Однако старт второго тайма не вышел оптимистичным для Барселоны, и когда аргентинец был готов выйти на поле, Вилья моментально отличился. Классная атака каталонцев началась с длинной передачи Хави на Алвеша, после чего бразилец сразу же навесил и Вилья пробил головой, реабилитировавшись за предыдущие промахи.

Давид был тотчас заменен, и Месси отличился вскоре после выхода на футбольное поле. Аргентинец отменно реализовал штрафной, пробив в девятку ворот Адриана. Вслед за этим Лионель мог оформить и дубль, но мяч после удара со второго его стандарта пришелся в крестовину.

Данный гол изменил ход игры, ведь Бетис просто пал духом и перестал идти вперед. Тем временем каталонцы продолжили атаковать, Месси же удалось сделать дубль – Иньеста пяткой отдал передачу на Санчеса, а прострел чилийца замкнул аргентинец.

Концовка вновь прошла в попытках сине-гранатовых увеличить счет, но они не реализовали свои шансы, тем не менее смогли добыть важную победу.

В следующем туре Барселона может оформить чемпионство, если наберет три очка в гостевом поединке против Атлетико 12 мая.

Барселона - Бетис 4:2
Голы: Санчес, 9, Вилья, 56, Месси, 60, 71 - Пабон, 2, Рубен Перес, 43


Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Пике, Адриано, Альба — Хави, Сонг (Бускетс, 87), Иньеста — Санчес (Алькантара, 79), Вилья (Месси, 57), Тельо
 
Бетис: Адриан — Чика, Марио, Амая, Алекс Мартинес — Рубен Перес, Севилья (Вадильо, 59) — Пабон, Носа (Кэмпбелл, 69), Рубен Кастро — Молина (Беньят, 46)
 
Предупреждения: Адриано — Рубен Перес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK