»тали€ выходит в полуфинал молодежного ≈вро

—куадра јдзурра разбила »зраиль во втором туре группового этапа чемпионата ≈вропы среди игроков в возрасте до 21 года.
0
8 июн€ '13 23:20
»таль€нцы, почитавшиес€ не только фаворитами встречи, но и ≈вро-2013 среди молодежных сборных, подтвердили свой статус, не оставив камн€ на камне на сопернике.

Ќа старте поединка израильт€не оказывали сопротивление »талии, провод€ достаточно острые контратаки. “ем не менее, свои моменты у ворот Ѕарди им реализовать не удалось. ќтдельное "спасибо" за это стоит сказать “уржеману, который дважды из убойных позиций то не дот€гивалс€ до м€ча, то не мог толком по нему ударить.

ј вот подопечные ƒэвиса ћанджи использовали, по сути, первую же возможность огорчить  леймана. Ќа 18-й минуте атака италь€нцев завершилась скидкой на —апонару, который, наход€сь в 13-ти метров от ворот соперника, в касание переправил м€ч в ближний угол.

«атем близки к успеху были »ммобиле и √аббь€дини, но в обоих случа€х им не удалось переиграть голкипера сборной »зраил€. ѕотихоньку италь€нцы завладели игровым преимуществом, а после удалени€ √оласы, пр€мым ногами въехавшего в —апонару, сделали счет на табло 2:0. ќтличилс€ √аббь€дини, получивший пас от »ммобиле и расстрел€вший дальний угол ворот  леймана.

¬о втором тайме сборной »талии еще больше взвинтила темп игры и добила соперника, игравшего в меньшинстве. —начала пр€мым ударом со штрафного оформил дубль √аббь€дини. ƒовершил избиение несчастных израильт€н ‘лоренци. Ќа 71-й минуте јлессандро на скорости промчалс€ к воротам  леймана и без труда отправил круглого в сетку мимо вратар€.