Роналду хочет уйти из Реала, но не во Францию

2013 г., 13 июня, 23:29
Сегодня 28-летний португальский форвард Реала Криштиану Ронаду посредством сразу нескольких социальных сетей опроверг информацию о том, что близок к продлению соглашения с мадридским клубом. По информации издания The Telegraph, действительно предметные переговоры между сторонами даже и не начинались, несмотря на желание Флорентино Переса удержать звезду на Сантьяго Бернабеу.
 
Перес, который недавно продлил свои полномочия президента Реала еще на четыре года, готов серьезно потратиться на новое соглашение Роналду - футболисту предложат зарплату в районе 20 миллионов фунтов "чистыми" в год. С учетом того, что по испанскому законодательству налоговые отчисления от такого оклада составляют уже 54%, а не 24, как это было несколько лет назад, сохранение португальца станет очень недешевой задачей. 
 
Сам футболист, к тому же, давно хочет зарабатывать больше всех своих коллег: на данный момент этот статус имеет камерунский форвард Анжи Самуэль Это'О, чей контракт предусматривает оклад в размере 330 тысяч фунтов в неделю.
 
За ситуацией с контрактом Роналду пристально следят французские ПСЖ и Монако, но Криштиану, признавая финансовую выгоду от подобного перехода, не горит желанием играть в Лиге 1. Португалец не отказался бы вернуться на Олд Траффорд, но главный тренер Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес, похоже, планирует сделать ставку на приглашение более дешевых исполнителей - Лэйтона Бэйнса, Роберта Левандовски и Сеска Фабрегаса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK