РФПЛ. Cпартак — лидер, волевая победа Рубина над Зенитом + ВИДЕО

2013 г., 21 июля, 14:56
С новым логотипом на футболках Рубин отправился к новым победам, а первую одержал уже сегодня - над Зенитом.

Но с первых минут битвы грандов показалось, что сегодня логотип останется единственным поводом для радости трибун. На шестой минуте Зенит вышел вперед: Быстров отдал пас на Бухарова с правого края штрафной, а тот в касание перебросил защитников и вратаря Сергея Рыжикова, где в пустые ворота круглого добил Данни.

Стоит отметить, что весь первый тайм прошел под диктовку подопечных Лучано Спаллетти, однако Рыжиков несколько раз помешал сопернику удвоить преимущество. Как оказалось, питерцам стоило забивать перед перерывом.

Второй тайм хозяева поля начали очень резво, поэтому счет сравняли уже через шесть минут. Пруждников навесил в центр штрафной, а Карадениз сперва неудачно пробил через себя, а со второй попытки не оставил шансов Лодыгину, который теперь, кстати, имеет право выступать за сборную России, но пока явно уступает в мастерстве Малафееву и Акинфееву.

По ходу встречи Спаллетти всеми силами пытался удержать контроль над матчем, выпустив Тимощука, а позже и Халка. Последний, конечно, за счет своей напористости игру усилил, даже имел несколько шансов забить, как и Анатолий Тимощук, но украинца подвела точность.

Настоящим громом для Зенита стали последние секунды перед финальным свистком, когда Рубин вырвал победу в весьма ничейной встрече: Кузьмин навесил с правого фланга, а Рондон головой отправил мяч в нижний угол ворот - 2:1. Теперь новую казанскую форму вполне можно считать фартовой.