–‘ѕЋ. Cпартак Ч лидер, волева€ победа –убина над «енитом + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ второй тур чемпионата –оссии.
64220
21 »юл€ 2013, 17:05 Ч
фото gazeta.ru
— новым логотипом на футболках –убин отправилс€ к новым победам, а первую одержал уже сегодн€ - над «енитом.

Ќо с первых минут битвы грандов показалось, что сегодн€ логотип останетс€ единственным поводом дл€ радости трибун. Ќа шестой минуте «енит вышел вперед: Ѕыстров отдал пас на Ѕухарова с правого кра€ штрафной, а тот в касание перебросил защитников и вратар€ —ерге€ –ыжикова, где в пустые ворота круглого добил ƒанни.

—тоит отметить, что весь первый тайм прошел под диктовку подопечных Ћучано —паллетти, однако –ыжиков несколько раз помешал сопернику удвоить преимущество.  ак оказалось, питерцам стоило забивать перед перерывом.

¬торой тайм хоз€ева пол€ начали очень резво, поэтому счет сравн€ли уже через шесть минут. ѕруждников навесил в центр штрафной, а  арадениз сперва неудачно пробил через себ€, а со второй попытки не оставил шансов Ћодыгину, который теперь, кстати, имеет право выступать за сборную –оссии, но пока €вно уступает в мастерстве ћалафееву и јкинфееву.

ѕо ходу встречи —паллетти всеми силами пыталс€ удержать контроль над матчем, выпустив “имощука, а позже и ’алка. ѕоследний, конечно, за счет своей напористости игру усилил, даже имел несколько шансов забить, как и јнатолий “имощук, но украинца подвела точность.

Ќасто€щим громом дл€ «енита стали последние секунды перед финальным свистком, когда –убин вырвал победу в весьма ничейной встрече:  узьмин навесил с правого фланга, а –ондон головой отправил м€ч в нижний угол ворот - 2:1. “еперь новую казанскую форму вполне можно считать фартовой.