Арсенал справился с Фулхэмом

2013 г., 24 августа, 19:18
Вслед за реабилитацией в матче Лиги чемпионов за поражение от Астон Виллы Арсенал добыл еще один успех - теперь уже в рамках АПЛ, против Фулхэма. Не помешали этому ни дождь, ни вынужденная пара центрбеков гостей в лице Санья и Мертезакера.

Канониры открыли счет еще на 14 минуте, когда после удара Рэмси мяч из-за воды попал в место рядом с Жиру, а тот уже перенаправил его в ворота.

Дачникам же упорно не хватало нестандартных действий и мобильности, из-за чего моментов команда Йола создала совсем немного.

Немудрено, что забить удалось не им, а как раз гостям. Это Уолкотт заставил вступить в игру Стокдэйла после передачи Касорлы, проведшего отличную игру, но на добивании первым был Подольски - 2:0.

Немец раздухарился настолько, что уже во втором тайме оформил дубль, когда с паса все того же испанца влепил снаряд в сетку классным выстрелом из-за штрафной.

Фулхэм сподобился лишь на один гол, которым отличился Даррен Бент на 77 минуте, но это не помогло хозяевам создать хотя бы иллюзию интриги.

Фулхэм — Арсенал 1:3
Голы: Бент, 77 — Жиру, 14, Подольски, 41, 68

Фулхэм: Стокдэйл, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Риисе, Дафф (Бент, 59), Паркер, Сидвелл (Карагунис, 75), Таарабт (Качаниклич, 62), Касами, Бербатов

Арсенал: Щесны, Дженкинсон, Мертезакер, Санья, Гиббз, Рэмси, Росицки (Уилшир, 69), Касорла, Уолкотт, Подольски (Саного, 82), Жиру (Монреаль, 72)

Предупреждения: Паркер, Касами — Рэмси, Уилшир

Эвертон — Вест Бром 0:0

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Феллаини, Миральяс (Нэйсмит, 72), Баркли, Пиенаар, Йелавич (Коне, 71)

Вест Бром: Фостер (Дэниэлс, 78), Джонс, Маккали, Олссон, Риджвелл, Моррисон, Мулумбу, Якоб, Дорранс, Лонг (Брант, 81), Розенберг (Выдра, 66)