Трансфер Бэйла не станет самым дорогим в истории футбола

2013 г., 31 августа, 15:39
Ранее предполагалось, что трансфер 24-летнего полузащитника Гарета Бэйла в Реал станет самой дорогостоящей сделкой в истории футбола - по различным оценкам, за своего лидера Тоттенхэм должен был получить от 85 до 95 миллионов фунтов.
 
Впрочем, по информации британских таблоидов, рекордсменом и дальше останется португальский форвард бланкос Криштиану Роналду, которого мадридцы приобрели в 2009 году у Манчестер Юнайтед. Все дело в том, что в последний момент Флорентино Перес якобы убедил президента Шпор Дэниэла Леви отпустить Гарета "всего" за 78 миллионов фунтов, что на два меньше, чем в свое время был куплен Роналду.
 
В результате бланкос остались в двойном выигрыше - и несколько миллионов сэкономили, и удовлетворили эго Криштиану, который пока так и не продлил контракт с Реалом, рассчитанный до лета 2015 года. Тоттенхэм, впрочем, тоже не останется проигравшей стороной: Леви согласился пойти на уступки испанской стороне лишь потому, что вся сумма будет получена Шпорами единым платежом уже в ближайшие дни. Изначально же предполагалось, что расплачиваться за Бэйла Перес будет несколько лет.
 
Когда Реал представит Бэйла в качестве нового "галактико", пока неизвестно. Не исключено, что это может произойти уже сегодня, но более вероятно проведение торжественного мероприятия в понедельник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK