Марсель одержал минимальную победу над Монако

Завершился очередной поединок 14-го тура Лиги 1.
2020 г., 12 декабря, 19:59
Марсель - Монако / Getty Images

В центральном поединке 14-го тура французского чемпионата Марсель на своем поле минимально обыграл Монако со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте встречи, когда Дарио Бенедетто разобрался с защитником на краю штрафной и сделал мягкий навес на Флориана Товена, который головой вколотил мяч в ворота. Спустя еще восемь минут хозяева смогли удвоить свое преимущество в счете усилиями все того же Бенедетто, который на дальней штанге замкнул подачу от Товена.

Все чем смогли ответить "монегаски" - это забитый мяч Виссама Бен-Йеддера, который на 79-й минуте реализовал пенальти.

Таким образом, Марсель набрал 27 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги 1, на один балл отставая от лидирующего ПСЖ, причем у парижан на одну игру больше. У Монако 23 очка и пятая строчка.

Марсель – Монако 2:1

Голы: Товен, 5, Бенедетто, 13 – Бен-Йеддер, 79 (пен).

Марсель: Манданда, Чалета-Цар, Нагатомо, Альваро Гонсалес, Камара, Кюизанс (Жермен, 65), Сансон (Гуйе, 24), Товен (Луис Энрике, 87), Ронжье, Сакаи, Бенедетто (Балерди, 87).

Монако: Манноне, Агиляр, Бадиашиле (Марипан, 46), Дисаси, Кайо Энрике (Балло-Туре, 69), Фофана, Тчуамени (Мийо, 76), Желсон Мартинш (Пеллегри, 59), Диоп, Бен-Йеддер, Фолланд (Йоветич, 58).

Предупреждения: Камара, Товен, Жермен –  Фофана.