Завершились очередные поединки 14-го тура испанского чемпионата.
2020 г., 19 декабря, 21:48
Леванте - Реал Сосьедад / Getty Images

Состоялись еще два субботних матча 14-го тура испанского чемпионата.

В первой игре Реал Сосьедад в гостях неожиданно уступил Леванте со счетом 1:2. Гости открыли счет в матче на 22-й минуте, когда со штрафного удара отметился Александер Исак, но спустя шесть минут цифры на табло были равными. Марти Рохер первым оказался на мяче в чужой штрафной, после чего пробил точно в ворота. Победный гол в составе хозяев забил Де Фрутос, который вырвал три очка доля своей команды за три минуты до окончания основного времени матча.

После этого тура у Леванте 14 очков и 14-я строчка, а у Сосьедада остается второе место с отставанием от Атлетико в три балла, при этом у "матрасников" есть три игры в запасе.

Леванте - Реал Сосьедад 2:1
Голы: Рохер, 28, Де Фрутос, 87 — Исак, 22

Леванте: Фернандес — Клерк, Постиго (Робер, 46), Везу, Мирамон — Вукчевич (Мелеро, 57), Рочина, Мальса, Дани Гомес (Сон, 86), Рохер (Леон, 77) — Моралес (Де Фрутос, 57).

Реал Сосьедад: Ремиро — Горосабель (Баутиста, 90), Саньян (Ле Норман, 63), Муньос, Субельдия — Порту (Виллиан Жозе, 79), Мерино, Барренечеа (Монреаль, 79), Гевара (Субименди, 63), Меркеланс — Исак.

Предупреждения: Рочина, Вукчевич, Исак.

Во втором матче Вильярреал в гостях одержал уверенную победу над Осасуной со счетом 3:1. За "желтую субмарину" дубль оформил Жерар Морено, а еще один мяч себе в актив записал Фер Ниньо. У хозяев единственный результативный удар в активе Роберто Торреса, который реализовал пенальти в середине второго тайма.

Таким образом, Вильярреал набрал 25 очков и поднялся на 4-е место в Примере, отставая от Реала на один балл, но имея на игру больше. У Осасуны 11 очков и последнее место.

Осасуна — Вильярреал 1:3

Голы: Торрес, 70 (с пенальти) — Морено, 7, 86, Ниньо, 29.

Осасуна: Рубен — Видаль (Ронкалья, 90),, Аридан, Гарсия, Круз (Гарсия, 24) — Гарсия, Монкайола (Барха, 72), Ойер (Ойер, 89), Торрес — Кальери (Брашанац, 46), Будимир.

Вильярреал: Асенхо — Эступинан (Коста, 46), Торрес, Альбиоль, Гаспар — Парехо, Фойт (Гомес, 46), Тригерос — Пино (Чуквезе, 73), Ниньо (Пенья, 84) Морено (Миллан, 89).

Предупреждения: Ойер, Гарсия — Пино, Нинбо.