Лацио проиграл Аталанте

2013 г., 20 октября, 15:24
Римские Орлы ехали в гости к середняку, рассчитывая на успех — все-таки Аталанта проиграла четыре последних матча Лацио и не забила при этом ни одного гола. С другой стороны, команда Стефана Колантуоно взяла в последних двух турах шесть очков, а бьянко-челести — всего два.
 
Гости с первых минут захватили инициативу, воротам Андреа Консильи, отстоявшего на ноль два последних матча, толком не угрожали. Экспериментальная группа нападения Лацио (Петкович оставил в запасе Антонио Кандреву, Клозе появился в запасе спустя месяц, пропущенный из-за травмы) со своей задачей не справилась, а вот Аталанта здорово сыграла на контратаках.
 
Первый шанс выйти вперед у бергамасков возник на 36-й минуте, когда Джакомо Бонавентура замыкал навес Кристиано Дель Гроссо — с ударом полузащитника справился Федерико Маркетти. Тут же Макси Моралес выскочил на свидание с вратарем перебросил его, однако Лацио спас Педро Каванда, который успел вынести мяч с линии. Последовал угловой — Джампаоло Беллини не хватило каких-то сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку.
 
В итоге Аталанта вполне заслуженно повела в счете в конце первого тайма. Луке Чигарини удался красивый удар с лета из-за пределов штрафной — полузащитник послал мяч в нижний ближний угол.
 
На вторую половину игры Петкович выпустил Кандреву, позже появились на поле молодой Кейта и Мирослав Клозе. Уже на 53-й минуте Лацио сравнял счет благодаря дебютному голу Брайана Переа в Серии А. Колумбиец в штрафной поборолся с опекунами и сумел нанести точный удар с ближней дистанции. Ассистентом выступил Сенад Лулич.
 
И все же хозяевам удалось оформить третью победу подряд. Обрезка игроков Лацио на правом фланге привела к тому, что Чигарини вывел Германа Дениса на свидание с Маркетти, тот обыграл портьере и поразил пустые ворота.
 
Аталанта набирает 12 очков и обходит Лацио — у Орлов 11 пунктов, столько же, сколько и у Милана после вчерашней победы над Удинезе.
 
Аталанта - Лацио 2:1
Голы: Чигарини, 41, Денис, 84 — Переа, 53
 
Аталанта: Консильи, Беллини, Стендардо, Луккини (Йепес, 57), Дель Гроссо, Раймонди, Кармона, Чигарини, Бонавентура (Бриенца, 69), Моралес (Базелли, 83), Денис
 
Лацио: Маркетти, Каванда, Сиани, Цана, Лулич, Онази, Билья, Эрнанес (Клозе, 79), Фелипе Андерсон (Кандрева, 46), Флоккари (Кейта, 69), Переа
 
Предупреждения: Билья, Онази

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK