Барселона не испытала проблем с Вальядолидом, Вильярреал и Атлетик обменялись голами

Состоялись очередные поединки 15-го тура испанского чемпионата.
2020 г., 23 декабря, 01:01
Вальядолид - Барселона / Getty Images

Завершилось два очередных поединка 15-го тура испанской Ла Лиги.

В первой игре Барселона в гостях уверенно обыграла Вальядолид со счетом 3:0. Каталонская команда открыла счет в матче в середине первого тайма, когда на 21-й минуте Лионель Месси подал в штрафную, где Клеман Лангле точно пробил по воротам головой. Спустя 14 минут гости удвоили свое преимущество усилиями Мартина Брэйтуэйта, который в падении откликнулся на передачу Серджиньо Деста.

Окончательный счет в матче установил Месси, который на 65-й минуте точно пробил в ближний угол после передачи пяткой от Педри. Для аргентинца этот гол стал 644-м в составе "блаугранас", благодаря чему он побил легендарный рекорд бразильского футболиста Пеле.

Таким образом, Барселона набрала 24 очка и поднялась на пятое место в Ла Лиге, а у Вальядолида 14 баллов и 18-я строчка.

Вальядолид – Барселона 0:3

Голы: Лангле, 21, Брэйтуэйт, 35, Месси, 65.

Вальядолид: Масип, Хоакин Фернандес, Санчес (Гвардиола, 79), Начо Мартинес, Мичел (Меса, 57), Эрвиас, Плано (Кике Перес, 57), Алькарас, Жота (Орельяна, 57), Вейсман, Маркос Андре (Тони Вилья, 46).

Барселона: тер Стеген, Дест, Мингеса, Лангле, Альба (Фирпо, 71), де Йонг (Бускетс, 71), Пьянич, Педри (Коутиньо, 81), Араухо (Умтити, 71), Брэйтуэйт, Месси.

Предупреждения: Хоакин Фернандес - Альба, де Йонг.

Во второй игре Вильярреал на своем поле не смог обыграть Атлетик. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Иньяки Уильямса в составе гостей, хозяева ответили результативным ударом Йереми Пино.

После 15 игр Вильярреал набрал 26 очков и расположился на четвертом месте, а у Атлетика 18 баллов и девятая строчка.

Вильярреал – Атлетик 1:1

Голы: Пино, 74 – Уильямс, 19.

Вильярреал: Асенхо, Фойт (Пино, 66), Марио Гаспар (Пенья, 24), Пау Торрес, Педраса (Эступиньян, 82), Тригерос, Парехо, Мойсес Гомес, Альбиоль, Жерар Морено, Фер Ниньо (Чуквуэзе, 82).

Атлетик: Унаи Симон, Капа, Мартинес, Берчиче, Де Маркос (Морсильо, 84), Муниаин (Сансет, 79), Венседор, Беренгер (Лекуэ, 84), Весга (Дани Гарсия, 58), Йерай Альварес, Уильямс (Рауль Гарсия, 78).

Предупреждения: Жерар Морено – Беренгер.