Завершились очередные поединки 16-го тура чемпионата Англии.
2020 г., 29 декабря, 22:11
Брайтон - Арсенал / Getty Images

Во вторник, 29 декабря, состоялся ряд поединков 16-го тура английской Премьер-лиги.

В первом матче Брайтон на своем поле минимально уступил лондонскому Арсеналу со счетом 0:1. Единственный и победный гол за "пушкарей" забил Александр Ляказетт, который воспользовался пасом от Букайо Саки и точно пробил в ближний угол. Для лондонцев это вторая победа кряду и они набрали 20 очков, поднявшись на 13-е место в АПЛ, а у Брайтона 13 баллов и 17-я строчка.

Брайтон – Арсенал 0:1

Гол: Ляказетт, 66.

Брайтон: Санчес, Велтман, Уэбстер, Данк, Бернардо, Гросс, Проппер (Марч, 68), Мак Аллистер (Мопе, 67), Биссума, Джаханбахш (Троссард, 75), Берн.

Арсенал: Лено, Холдинг, Мари, Тирни, Бельерин, Джака, Сака (Себальос, 81), Мартинелли (Ляказетт, 66), Эль-Ненни, Смит-Роу (Мэйтленд-Найлз, 89), Обамеянг.

Предупреждения: Данк, Джаханбахш.

Во второй игре Лидс в гостях одержал сокрушительную победу над Вест Бромвичей, забив в ворота "дроздов" пять безответных мячей. Уже на девятой минуте Ромен Сойерс поразил собственные ворота, а затем на 31-й минуте Эгзиям Алиоски удвоил преимущество Юнайтед. Еще через пять минут Джек Харрисон забил красивым ударом под перекладину. В концовке первого тайма хозяева еще раз забили после удара Родриго. Окончательную точку в матче поставил Рафинья, поразивший девятку ворот хозяев. После этого тура Лидс набрал 23 очка и вышел на 11-е место в АПЛ, а у Вест Бромвича лишь 8 баллов и препоследняя строчка.

Вест Бромвич – Лидс 0:5

Голы: Сойерс, 9 (автогол), Алиоски, 31, Харрисон, 36, Родриго, 40, Рафинья, 72.

Вест Бромвич: Джонстон, Аджайи, Ферлонг, О`Ши, Пелтьер, Сойерс, Филлипс (Иванович, 46), Диангана (Кровинович, 73), Галлахер, Робинсон, Грант (Матеус Перейра, 61).

Лидс: Мелье, Даллас, Эйлинг, Стрейк, Харрисон, Филлипс, Алиоски, Клих (Шеклтон, 58), Рафинья (Элдер Кошта, 81), Бэмфорд, Родриго (Эрнандес, 70).

Предупреждение: Алиоски.

В еще одной встрече Бернли на своем поле одержал минимальную победу над Шеффилд Юнайтед. Хозяева забили единственный и победный гол в середине первого тайма, когда на 32-й минуте капитан команды Бен Ми головой послал мяч точно в ворота после подачи с углового от Роберта Брэйди. У Бернли стало 16 очков и они поднялись на 16-е место, а у Шеффилда два балла и последняя строчка.

Бернли – Шеффилд Юнайтед 1:0

Гол: Ми, 32.

Бернли: Поуп, Лоутон, Тэйлор (Бенсон, 9), Ми, Питерс, Браунхилл, Брэйди, Вествуд, Тарковски, Вуд, Барнс (Стивенс, 79).

Шеффилд Юнайтед: Рэмсдейл, Ампаду (Норвуд, 67), Болдок, Башем, Стивенс, Робинсон (Флек, 57), Осборн, Иган, Макголдрик, Брюстер, Муссе (Берк, 63).

Предупреждения: Лоутон – Стивенс, Берк.