Лукаку может пропустить ближайшие матчи Интера

Футболист получил мышечную травму во втором тайме поединка Серии А.
2021 г., 3 января, 17:50
Ромелу Лукаку / Getty Images

Нападающий Интера Ромелу Лукаку получил повреждение в матче 15-го тура чемпионата Италии против Кротоне (6:2).

Футболист отличился забитым голом на 64-й минуте, а спустя 10 минут покинул поле из-за мышечной травмы. Футболист повредил квадрицепс правого бедра, сообщает La Gazzetta dello Sport.

В ближайшее время Лукаку пройдет медицинское обследование, которое поможет оценить степень серьезности полученного повреждения. Отмечается, что бельгиец рискует пропустить ближайшие матчи "нерадзурри" против Сампдории и Ромы.

На счету 27-летнего бельгийца 12 голов и три результативные передачи в 14 матчах этого сезона. Сейчас он возглавляет таблицу бомбардиров Серии А.

Ранее сообщалось, что Лукаку забил Кротоне и установил рекорд клуба.