Состоялся ряд поединков 15-го тура Серии А.
2021 г., 3 января, 18:21
Кальяри - Наполи / Getty Images

Завершился ряд поединков 15-го тура итальянского чемпионата.

В первом из матчей Наполи в гостях уверенно обыграл Кальяри со счетом 4:1. Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 25-й минуте Петр Зелиньски реализовал пенальти. Затем в середине второго тайма хозяева сравняли счет усилиями Жоао Педро, расстрелявшего ворота с линии вратарской. Однако спустя две минуты "неаполитанцы" снова вышли вперед - все тот же Зелиньски красиво обыграл двух защитников в штрафной и пробил точно в угол ворот.

Еще через три минуты Кальяри остался в меньшинстве, а с поля за вторую желтую карточку был удален Хараламбос Ликояннис. Гости этим воспользовались и отправили в сетку ворот еще два мяча, авторами которых стали Ирвинг Лосано и Лоренцо Инсинье, реализовавший пенальти.

Кальяри — Наполи 1:4
Голы: Жоао Педро, 60 — Зелиньски, 25, 62, Лосано, 74, Инсинье, 86 (пен).

Кальяри: Краньо, Ликояннис, Дзаппа, Валюкевич, Чеппителли, Марин, Перейро (Трамони, 57), Жоао Педро (Калигара, 83), Нандес, Соттиль (Трипальделли, 68), Симеоне (Паволетти, 83).

Наполи: Оспина, Максимович, Мариу Руй (Гулям, 87), Манолас (Ррахмани, 87), Ди Лоренцо, Фабиан Руис, Бакайоко (Лоботка, 87), Инсинье, Зелиньски (Элмаз, 77), Лосано, Петанья (Политано, 77).

Предупреждения: Ликояннис, Соттиль, Калигара — Зелиньски.

Удаление: Ликояннис, 65

В еще одной встрече Рома на своем поле минимально обыграла Сампдорию со счетом 1:0. Единственный и победный гол был забит на 72-й минуте, а его автором стал Эдин Джеко.

Рома — Сампдория 1:0

Гол: Джеко, 72.

Рома: Пау Лопес — Манчини, Смоллинг, Ибаньес — Карсдорп, Вильяр (Кристанте, 68), Верету, Бруно Перес — Пеллегрини (Карлес Перес, 82), Мхитарян — Джеко (Майораль, 87).

Сампдория: Аудеро — Йосида (Лерис, 82), Тонелли, Колли, Ауджелло — Кандрева, Экдаль, Торсби, Янкто — Верре (Дамсгор, 63), Квальярелла (Ла Гумина, 80).

Предупреждения: Смоллинг, Бруно Перес, Вильяр — Йосида, Тонелли, Ауджелло, Экдаль, Янкто.

Также прошли и другие поединки, результаты которых можно посмотреть ниже.

Дженоа — Лацио 1:1

Голы: Дестро, 58 — Иммобиле, 15, с пенальти.

Дженоа: Перин — Мазьелло, Сапата (Радованович, 33), Кришито — Дзаппакоста, Ровелла (Зайц, 46), Бадель, Берами (Лерагер, 73), Чиборра — Дестро (Скамакка, 61), Пьяца (Шомуродов, 46).

Лацио: Рейна — Патрик (Луис Фелипе, 46), Ачерби, Раду — Лаццари, Милинкович-Савич (Мурики, 81), Лукас Лейва (Эскаланте, 69), Луис Альберто (Акпро, 89), Марушич — Кайседо (Перейра, 81), Иммобиле.

Предупреждения: Чиборра, Дестро — Патрик, Лукас Лейва, Милинкович-Савич, Эскаланте.