Тоттенхэм обыграл Брентфорд и вышел в финал Кубка английской лиги

Команда Жозе Моуриньо не испытала проблем с командой из Чемпионшипа.
2021 г., 5 января, 23:50
Тоттенхэм - Брентфорд / Getty Images

Сегодня, 5 января, в Лондоне прошел первый полуфинальный матч Кубка английской лиги, в котором Тоттенхэм уверенно обыграл Брентфорд из Чемпионшипа со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте поединка, когда Мусса Сиссоко головой переправил мяч в ворота после навесной передачи от Серхио Регилона. Гости могли отыграться в середине второго тайма, но арбитр за засчитал взятие ворот из-за офсайда после просмотра видеоповтора. Окончательный счет в матче установил Сон Хын Мин, реализовавший выход один на один.

Также отметим, что в концовке матча гости и вовсе остались в меньшинстве после удаления Джоша да Силвы за грубый фол на 84-й минуте.

Завтра, 6 января, в поединке Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити определится второй финалист турнира.

Тоттенхэм — Брентфорд 2:0
Голы: Сиссоко, 12, Сон, 70.

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Санчес, Дайер, Регилон (Дэвис, 71) — Сиссоко, Хойбьерг (Танганга, 86) — Моура (Уинкс, 71), Ндомбеле, Сон Хын Мин (Винисиус, 88) — Кейн.

Брентфорд: Рая — Далсгаард, Пиннок, Соренсен, Генри — Дасилва, Янельт (Маркондес, 74), Йенсен — Мбемо (Форсс, 81), Тоуни, Канос (Фосу, 74).

Предупреждения: Регилон — Канос, Янельта, Мбемо.

На 84-й минуте был удален Джош Дасилва (Брентфорд) (грубое нарушение).