ѕ—∆ добилс€ уверенной победы в 13 туре французской Ћиги 1.
39200
9 Ќо€бр€ 2013, 23:56 Ч
‘ото francefootball.fr
ѕосле серии удачных матчей домашн€€ ничь€ ѕ—∆ с јндерлехтом в Ћиге чемпионов не воспринималась как трагеди€, тем не менее непри€тный осадок осталс€. Ћорану Ѕлану вновь пришлось краснеть перед журналистами, объ€сн€€ причины столь низкой реализации голевых моментов своими подопечными. Ќаставник обещал провести работу над ошибками, и в сегодн€шней игре с Ќиццей лидеру чемпионата предсто€ло сдать первый экзамен.

”читыва€ отсутствие матчей на следующей неделе (игры национальных сборных не в счет), Ѕлан бросил в бой сильнейшие кадры, оставив на скамейке запасных разве что Ћавесси. Ќо даже в таком составе парижанам пришлось попотеть, чтобы взломать крепкую оборону соперника.  лод ѕюэль хорошо подготовилс€ к игре с грандом, избрав действенную тактику. Ћини€ обороны Ќиццы размещалась высоко. ¬роде бы, быстроногие игроки атаки ѕ—∆ и получали больше пространства, но четка€ игра в линию защитников ќрлов нивелировала все старани€ хоз€ев. Ћишь за первые п€тнадцать минут встречи  авани и компани€ целых п€ть раз забрались в положение вне игры. ƒо середины первого тайма арбитру даже пришлось отменить два гола ѕ—∆, забитых из офсайда.

ѕока подопечные Ѕлана ломали голову над тем, как преодолеть оборону противника, Ќицца создала голевой момент. Ёйссерик запустил по правому флангу Ѕрюлса, тот прострелил вдоль лицевой, но ÷витанич чудом не сумел переправить м€ч в сетку с пары метров.

¬рем€ шло, давление на ворота Ќиццы увеличивалось, и оборона, в конце концов, начала допускать роковые ошибки. ќдна из них случилась на 39-й минуте. ¬ан дер ¬иль навесил с правого фланга, и защитники забыли на дальней штанге »брахимовича. «латан здорово сыграл на опережение и открыл счет в матче – 1:0.

ѕропущенный гол одним махом перечеркнул тактику ѕюэл€ – Ќицца была вынуждена открыватьс€, чего ѕ—∆ только и ждал. ¬тора€ половина встречи превратилась в форменное избиение, когда парижане вскрывали вражескую оборону легко и непринужденно. »бра шикарным черпачком вывел на свидание с кипером  авани, который был нещадно сбит. Ўвед хладнокровно привел приговор в исполнение – 2:0.

¬скоре ќрлам удалось оживить интригу – это ѕейчинович замкнул прострельную передачу Ѕрюлса справа. ќднако неудержимый »бра за п€тнадцать минут до финального свистка оформил хет-трик и поставил точку в матче. 3:1 – ѕ—∆ увеличивает отрыв от ћонако уже до п€ти очков.

ѕ—∆ – Ќицца 3:1
√олы: »брахимович, 39, 58 (с пенальти), 75 – ѕейчинович, 70

ѕ—∆: —иригу, ван дер ¬иль, јлекс, “иаго —илва, ћаксвелл, –абио, ћотта, ћатуиди,  авани (ћенез, 78), »брахимович, ѕасторе (ћоура, 75)

Ќицца: ¬еронезе, ѕюэль, ѕейчинович, Ѕодмер (√омис, 28),  олодзейчак, ƒигар, ћенди (јмави, 60), Ѕрюлс (ќнора, 80), Ёйссерик, “раоре, ÷витанич

ѕредупреждени€: ¬еронезе

—енсационному Ћиллю в отчетном туре предсто€ло совершить во€ж в гости к неуступчивому √енгаму. ¬ родных стенах бретонцы регул€рно набирают очки, и нарушать эту традицию никто не собиралс€ даже в матче с одним из лидеров первенства. Ќеудивительно, что первые минуты встречи прошли под диктовку подопечных ∆оселена √урвеннека. Ѕлицкрига не получилось – Ћилль в очередной раз порадовал глаз монолитом обороны.

Ѕлиже к середине первого тайма территориальное преимущество постепенно стало переходить на сторону гостей. ƒл€ организации атак ƒоги активно использовали фланги, вот только многочисленные забросы во вражескую штрафную не несли в себе должной остроты. ≈динственный по-насто€щему опасный момент у ворот Ќди јссембе Ћиллю удалось создать лишь под занавес тайма.  алу замыкал навесную передачу от –у, но из убойной позиции пробил выше цели. Ћюбезностью на любезность ответили и бретонцы. ятабаре оказалс€ первым на м€ч после прострела справа, но умудрилс€ пробить р€дом со штангой.

ѕосле перерыва расстановка сил на поле толком не изменилась. —оперники играли внимательно в обороне, но при этом иногда радовали публику опасными атаками. √енгам выгл€дел немного свежее своего более именитого противника, посему и опасные моменты у ворот Ёнь€мы возникали чаще. Ћучший из них в середине второго тайма упустил ∆иресс. Ѕретонцы изо всех сил старались взломать вражескую оборону, но после удаление ћатиса за второе предупреждение подопечные √урвеннека оставили попытки вырвать викторию – 0:0.

√енгам – Ћилль 0:0

√енгам: Ќди јссембе, Ћевек, —орбон, Ћеметр (ћартинс ѕерейра, 46), —анкаре, ћатис,  ербра, ятабаре (јлиуи, 73), ћанданн (Ѕеву, 87), ∆иресс, јтик

Ћилль: Ёнь€ма,  ь€ер, —идибе, Ѕери€, —уаре (–уис, 65), Ѕаша, ƒелаплас, ћейте, ћавуба,  алу (ƒе ћело, 78), –у

ѕредупреждени€: Ћевек, ћатис – Ѕери€,  ь€ер, –у

”даление: ћатис, 80

Ѕасти€ в очередной раз продемонстрировала умение играть на своем поле.  орсиканцы одержали уже третью кр€ду домашнюю викторию. —егодн€ подопечным ‘редерика јнтца противосто€л амбициозный –енн, но всех стараний бретонцев было недостаточно, чтобы увезти с јрман —езари хот€ бы одно очко.

Ѕасти€ шокировала соперника мощным стартом, осадив ворота  остел€ с первых минут. √орностаи оказались не готовы к такому развитию событий, пропустив быстрый гол. ¬ернувшийс€ после дисквалификации Ѕруно получил пас от Ѕудебуза, выиграл силовую борьбу у јрмана и с близкого рассто€ни€ расстрел€л цель – 1:0.

Ётот удар оказалс€ единственным в исполнении корсиканцев до перерыва. ѕовед€ в счете, Ѕасти€ отдала территориальное преимущество сопернику, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Ќадо сказать, что в этом компоненте островит€не преуспели. Ќесмотр€ на все старани€ ќливейры и партнеров, Ћандро по-насто€щему так и не пришлось демонстрировать собственное мастерство.

ѕосле перерыва Ѕастии удалось окончательно засушить игру. Ћишь ќливейра дальним ударом заставил Ћандро вступить в игру, но ветеран не подвел Ѕастию в самый ответственный момент.

Ѕасти€ – –енн 1:0
√ол: Ѕруно, 8

Ѕасти€: Ћандро, ƒь€ките, ћодесто, —киллачи, ѕалмьери,  аузак, –омарек,  расич (Ѕа, 75), Ѕудебуз,  азри, Ѕруно ( есеру, 80)

–енн:  остель, ћбенге,  ана-Ѕийик, јрман, ƒанзе, ћакун, Ѕакайоко, ѕитроипа ( онрадсен, 79),  адир (–омеро, 73), јлессандрини (”ну, 66), ќливейра

ѕредупреждени€: Ѕруно – ћбенге, Ѕакайоко

—енсационный –еймс, который после двенадцати матчей неожиданно расположилс€ на шестой строчке турнирной таблицы, отправилс€ в гости к Ћорь€ну. ”жасные погодные услови€ в Ѕретани помешали командам сполна продемонстрировать атакующий потенциал. ¬ первом тайме на поле —тад ле ћустуа было больше возни, чем футбола. «а 45 минут игрового времени соперники на двоих сподобились создать лишь один опасный момент. Ёто јбубакар пробил головой после подачи с углового – м€ч угодил в крестовину ворот јгасса.

¬о второй половине встречи игра стала веселее, однако острота по-прежнему возникала исключительно после стандартных положений. —начала отличную возможность отличитьс€ упустил ƒе ѕревилль. ѕосле удара форварда головой м€ч с линии ворот Ћорь€на вынес √еррейро. ¬сего через пару минут подвиг защитника ’еков повторил  рыхов€к. јгасса неудачно сыграл на выходе, прерыва€ навес с углового. јбубакар бил по пустым воротам, но хавбек –еймса сумел спасти свою команду.

Ќа поле шла равна€ игра, но один глупый поступок полностью изменил ее характер. Ѕартельм по известным только ему причинам в центре пол€ прыгнул в ноги  рыхов€ку, за что увидел перед собой заслуженную красную карточку. ¬ распор€жении –еймса было немногим более двадцати минут, чтобы вырвать победу.  онечно, шампаньцы провели их в атаках, но пробить Ўайно гост€м сегодн€ не удалось.

Ћорь€н – –еймс 0:0

Ћорь€н: Ўайно,  оне, Ёкюэль ћанга, √еррейро, Ѕака, Ћютуа (јбдулла, 46), ∆уффре, “раоре (ƒиалло, 76), Ѕартельм, јбубакар, ћонне-ѕаке (ѕеле, 63)

–еймс: јгасса, —иньорино, “акальфред, ћанди, ¬ебер (‘офана, 26),  рыхов€к, ‘ортеш, ƒево, ќнь€нг (јлбэк, 74), јйите (јтар, 63), ƒе ѕревилль

ѕредупреждени€: —иньорино

”даление: Ѕартельм, 71

“улуза – ј€ччо 1:1
√олы: —илла, 42 – Ћасне, 7

“улуза: јамада, —илла, «ебина, —пахич, ќрье, яго, Ўантом, “рехо (ƒидо, 81), јгилар, Ѕрайтвейт (Ѕен Ѕасат, 63), Ѕен …еддер (–егаттен, 78)

ј€ччо: ќчоа, Ёнгбар, ѕерозо, «убар (“онуччи, 63), ƒелна, јндре (√онсалвеш, 46), ѕьерацци, ћостефа, Ћасне, “алло, ќльеш (Ёдуардо, 46)