—осто€лс€ р€д ответных матчей 1/16 финала.
32040
18 ƒекабр€ 2013, 01:57 Ч
–адость ќсасуны, фото AS
Ќаступил черед дл€ ответных матчей 1/16 финала  убка  орол€. ¬ отчетный день состо€лось несколько занимательных поединков, в котором, по большому счету, обошлось без громких сенсаций.

ћногие команды высшего эшелона в первых встречах допустили некоторые осечки. ќднако на домашних аренах сумели подправить положение.   примеру, Ћеванте, уступивший в ”эльве, сумел не просто склонить чаши весов в свою сторону, а и вовсе разгромить –екреативо, легко оформив выход в следующую стадию.

“ем же отметилс€ и ’етафе, увезший всего лишь ничью из ∆ироны. Ќа домашней арене подопечные Ћуиса √арсии ѕласы сумели разгромить каталонский коллектив, со свистом обеспечив себе проход в 1/8 финала.

„то касаетс€ встреч друг с другом коллективов из ѕримеры, то здесь уже разговор несколько иной. ќсасуна, выдавша€ фантастическую "ремонтаду" и проигрывавша€ 0:3 по ходу встречи в ћалаге, тогда, напомним, сумела избежать поражени€. » в ответной встрече те голы пришли на выручку команде √расии. ѕамплонцы сумели сыграть в нужную ничью, посредством которой и прошли дальше. ’от€ и в этом малажане обильно помогли сопернику, сообразив автогол уже на первой минуте встречи. ¬елигтон, видимо, планировал вынести наброс с фланга куда подальше, однако на деле черпачком эффектно отправил м€ч за спину киперу пр€мо в дев€тку.

ќтыгратьс€ гост€м удалось лишь после перерыва благодар€ точному удару Ёлисеу. Ќо этого было недостаточно. ј на большее команда Ўустера уже не сподобилась.

¬ другом матче коллективов ѕримеры встречались две команды из одного региона. Ёльче в первой встрече сумел сыграть с ¬иль€рреалом красивую ничью 2:2. ѕредполагалось, что в ответной встрече фаворитом выступают уже подопечными Ёскриба, однако на деле кастельонцы сумели добыть гостевую победу и благодар€ одному-единственному голу от ѕебре ¬иль€рреал проходит дальше.

Ќу и, наконец, Ѕарселона еще раз доверила место на поле нескольким молодым исполнител€м, сдув пыль с —онга, дежурно обыграв соперника из куда более низкого дивизиона. »з примечательного в данном поединке отметим лишь, что за несколько минут до открыти€ счета,  артахена, контролировавша€ м€ч около двадцати процентов игрового времени, угодила в штангу.  онечно, никаких сомнений в итоговом успехе Ѕарсы не было, но сам факт весьма примечателен.

ј самое насто€щее шоу развернулось в √ранаде. јндалусийцы выиграли в јлькорконе 2:0 и, казалось, уже не испытают проблем с проходом дальше. ќднако на деле все оказалось несколько иначе. ¬ первом тайме команда из —егунды забила первый м€ч, а за дес€ть минут до конца основного времени сумела и вовсе сравн€ть итоговый счет.

“аким образом, действо шагнуло в дополнительное врем€, и предсказывать победител€ по данной игре виделось не самым благодарным делом. ¬ итоге все завершилось серией пенальти, где верх решающим оказалс€ промах ћурильо, отправившего круглого много выше. ¬ итоге јлькоркон стал первой командой из низших лиг, сумевшей выбить коллектив ѕримеры.

Ћеванте – –екреативо 4:0 (первый матч - 0:1)
√олы: —имао, 4, –убен √арси€, 18, »ваншиц, 50,  амараса, 54

Ћеванте:  ейлор Ќавас, ѕедро Ћопес, Ёль јдуа, ƒавид Ќаварро,  арабелас,  амараса, —имао (–еми √омис, 68), ’уметра, –убен √арси€ (Ќонг, 70), »ваншиц, ƒавид Ѕарраль (јнхель, 54)

”дален: ¬ега, 64 (–екреативо)

ќсасуна – ћалага 1:1 (первый матч - 3:3)
√олы: ¬елигтон, 1 (в свои ворота) – Ёлисеу, 60

ќсасуна: –иесго, ƒами, ќйер, јррибас, ќриоль, ѕунь€ль, ‘ран —илва, —ехудо (Ћќтье, 82), јрментерос, ’осе √арси€ (–оберто “оррес, 20), ќмву (ќриоль –иера, 76)

ћалага:  амени, ’есус √амес, јнхелери, ¬елигтон, јнтуньеш, “иссоне, ѕортильо (—анта  рус, 63), ѕедро ћоралес (ƒуда, 63), ƒардер, Ёлисеу, ’уанми (—амуэль, 72)

’етафе – ∆ирона 4:1 (первый матч - 1:1)
√олы: —араби€, 2,  олунга, 5 (с пенальти), Ћафита, 34, Ћисандро, 73 – ’андро, 59 (с пенальти)

’етафе:  одина, ¬алера, Ћисандро Ћопес, –афа, Ёскудеро, Ѕорха (ћоскера, 62), ћичел, Ћафита, —араби€, √авилан (ѕедро Ћеон, 71),  олунга

Ёльче – ¬иль€рреал 0:1 (2:2)
√ол: ѕербе, 57

Ёльче: “оньо, —апунару, Ѕотиа, ѕелегрин, —исма, –ивера, ’енерело ( ороминас, 73), ‘лорес (’иль, 57), ’ави ћаркес, јарон Ќигес (Ѕуачи, 77),  ристиан Ёррера

¬иль€рреал: ’уан  арлос, ѕантич, √абриэль, ƒорадо, …окич, ѕина, Ѕруно, јкино (“ригерос, 85), ћойсес √омес, 67), ѕербе, ѕерейра (ƒос —антос, 77)

√ранада – јлькоркон 0:2 (2:0) (по пенальти — 4:5)
√олы: Ёктор ¬альдес, 40, Ќагоре, 80

√ранада:  арнезис, Ќьом, ƒиакате, ћурильо, ƒани Ѕенитос,  оэфф, –есио, ‘атау (…ебда, 103), ѕерейра (ѕити, 54), Ѕуонанотте (–ики, 55), »гхало

Ѕарселона –  артахена 3:0 (первый матч - 4:1)
√олы: ѕедро, 30, “ельо, 68, Ќеймар, 88

Ѕарселона: ѕинто, ћонтойа, ћаскерано, ѕуйоль, јдриано (јльба, 81), —ерхи –оберт, —онг, —еск (»ньеста, 76), ѕедро (јлексис, 77), “ельо, Ќеймар