ПСЖ обыграл Марсель и завоевал Суперкубок Франции

Почеттино выиграл первый трофей во главе парижского клуба.
2021 г., 13 января, 23:57
Анхель Ди Мария и Неймар / Getty Images

Пари Сен-Жермен одержал победу над Марселем в матче за Суперкубок Франции. Встреча прошла в Лансе и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Почеттино.

Парижане вышли вперед на 39-й минуте усилиями Мауро Икарди. В концовке второго тайма столичный клуб удвоил свое преимущество благодаря точному удару Неймара. Марсель отквитал один мяч на 89-й минуте - отличился Димитри Пайе.

Для парижан это восьмая победа в Суперкубке Франции подряд. Маурисио Почеттино, в свою очередь, завоевал первый трофей во главе ПСЖ.

ПСЖ - Марсель 2:1
Голы: Икарди, 39, Неймар, 85 - Пайе, 89

ПСЖ: Навас – Флоренци, Маркиньос, Диалло, Курзава (Кимпембе, 65) – Паредес (Данилу, 88), Верратти, Эррера (Сарабия, 90) – Ди Мария (Неймар, 65), Икарди (Кин, 88), Мбаппе.

Марсель: Манданда (Пеле, 46) – Сакай, Гонсалес, Чалета-Цар, Нагатомо (Лирола, 66) – Ронжье (Жермен, 80), Камара, Гуйе (Сансон, 56) – Радоньич (Бенедетто, 56), Пайе, Товен.

Предупреждения: Радоньич, Нагатомо, Лирола, Альваро, Мбаппе

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: марсель франция ПСЖ