Ман Сити выбрался на вершину АПЛ

2014 г., 12 января, 18:01
Как минимум, до завтра у Манчестер Сити появилась возможность перехватить себе первое место в таблице, обыграв на выезде Ньюкасл. Команда Алана Пардью проиграла три последних матча во всех турнирах, но она же имеет неплохие показатели противостояний с ведущими клубами в нынешнем сезоне — правда, исключением здесь стоит как раз таки разгромное поражение от Ман Сити в первом туре. 
 
Гости получили ожидаемо непростой бой, хотя начало поединка сложилось для подопечных Пеллегрини как нельзя лучше. Счет был открыт уже на восьмой минуте: центр обороны Сорок не уследил за движением Эдина Джеко, в касание замкнувшего отменный фланговый прострел Коларова — без шансов для Крула. 
 
Ньюкаслу удалось переломить ход встречи и организовать давление на ворота Джо Харта. Парочка стандартов сеяла определенную опасность у гостевых ворот, а на 33-й минуте Ньюкасл забил ответный мяч. Чейк Тиоте влепил мяч в ворота на отскоке: великолепный удар из-за пределов штрафной разрезал всю оборону, мяч влетел в дальний верхний угол ворот, но боковой арбитр посчитал, что в полете тот зацепил находившегося в положении вне игры Йоана Гуффрана. Повтор показал ошибочность такого суждения, что привело в ярость Алана Пардью, бросавшегося сразу на всех — от четвертого арбитра до коллеги Пеллегрини.
 
Эта несправедливость только сильнее завела хозяев, прибавивших сразу после перерыва. Пеллегрини выпустил Хесуса Наваса вместе Джеко, обозначив четкий переход на более контратакующую игру. Моменты возникали у обеих ворот: тут же Крул спас после удара Негредо головой с близкого расстояния, а хозяева своим давлением заполучили роскошный шанс на 70-й минуте. Компани и Демикелис не разобрались с полетом мяча верхом, Реми оказался на ударной позиции, выпалил в створ ворот, но столкнулся с блестящей реакцией Джо Харта!
 
Ошибки арбитра Майка Джонса работали в пользу Ман Сити, но, в конечном счете, подопечные Алана Пардью могли винить и себя, а конкретнее — расточительность того же Реми. Их самих спасала перекладина ворот (Фернандиньо), и тот же Джонс, не удаливший Янга-Мбива за грубый фол на Насри (француз покинул поле на носилках). Добавленные к матчу семь минут могли сыграть в любую из сторон, и чуть больше в этот момент повезло Сити. Быстрая контратака завершилась пасом Милнера на Негредо, Альваро вышел на свидание с Крулом, пробил во вратаря, но со второй попытки вогнал мяч в сетку. Со своей задачей Горожане справились — как минимум, до завтра.
 
Ньюкасл — Ман Сити 0:2
Голы: Джеко, 8, Негредо, 90+5

Ньюкасл: Крул, Янга-Мбива (Айдара, 82) С.Тэйлор, Уильямсон, Сантон, Анита (Сиссе, 73), Тиоте, Кабайе, Сиссоко, Гуффран (Бен Арфа, 82), Реми
 
Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Туре (Гарсия, 60), Насри (Милнер, 79), Силва, Негредо, Джеко (Навас, 52)
 
Предупреждения: Сиссоко, Кабайе, Тиоте, Янга-Мбива — Фернандиньо, Сабалета

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK