јтлетико и –асинг Ч в четвертьфинале  убка »спании

«авершились два ответных матча 1/8 финала.
20900
15 январ€ 2014, 00:18 Ч
ѕервый матч на ћесталье между этими командами завершилс€ результативной ничьей (1:1). », несмотр€, на вроде бы очевидного фаворита в этой паре, счет первой встречи оставл€л определенные шансы на проход ¬аленсии в следующий раунд  убка  орол€. ѕервый поединок был еще интересен и тем, как развивались событи€ в матче. Ёто была перва€ серьезна€ проверка нового энтренадора Ћетучих мышей ’уанана ѕицци. ≈го команда практически целый матч контролировала ход событий и гости сумели забить только после грубейшей ошибки √уаиты. » лишь за несколько секунд до конца встречи Ёлдер ѕоштига и  о сумели таки добитьс€ этой вожделенной ничьей. Ќо одного дело, јтлети на выезде и совсем другое — јтлети дома.

ќтветный поединок началс€ с атак обеих команд, но до опасных моментов так дело и не доходило. √де-то после трети первой половины јтлетико все больше начинал владеть игровым преимуществом и подпирать гостей у чужой штрафной. ¬аленсийцы в такой ситуации могли наде€тьс€ лишь на контратаки, итогом которых были дальние и неточные удары по воротам  уртуа. ѕо-насто€щему голкиперы команд в игру не вступали. » лишь за несколько минут до перерыва, гост€м все же удалось потревожить бельгийского великана. Ќаход€сь в чужой штрафной, ћичел покатил под удар Ѕернату, который пробил под перекладину, но, как и полагаетс€, надежно сыграл “ибо.

оманда —имеоне смотрелась как всегда. ”веренно, компактно и с ощущением того, что их гол все равно придет. Ёто всего лишь вопрос времени. „то сразу бросилось в глаза, так это присутствие игрока ћеталлиста ’осе —осы, который в дебюте встречи отметилс€ опасным ударом после того, как покинул свои владени€ ¬исенте √уаита. ≈сли продолжать тему аргентинского игрока, то он играл достаточно неплохо. —вой правый фланг защищал, стабильно искал кроссами главного бомбардира своей новой команды.

ѕервый тайм так и закончилс€. ќдна команда играет, отталкива€сь от результата, друга€ — бьетс€ о красно-белую стенку, котора€ выстроена, как всегда, здорово.

—ледовало ожидать, что второй тайм, как и тайм первый, будет проходить в подобном русле. Ќо все помен€л гол ƒиего √одина. ”ругваец, как ему и подобает, с углового, после очередной ошибки √уаиты забил первый гол своей команды. —ледует заметить, что очевидным сей корнер не назовешь. ј потому претензии ѕицци и ѕарехо были обоснованными. Ётот гол подействовал на гостей наилучшим образом. ќни кинулись отыгрыватьс€.

ќни создали несколько стопроцентных моментов, после которых просто об€заны были сравнивать счет. Ќо во всех случа€х прекрасно действовал  уртуа, который по очереди справл€лс€ с ударами ѕоштиги и ћичела. ј, когда он не помогал, его защитники были тут как тут. ѕросто львиное количество ударов по хоз€йским воротам были самым лучшим образом заблокированы. јтлетико в те минуты действовал очень уверенно и грамотно использовал свои выходы в контратаки.

’оть забить они с них не смогли, но потерзали оборону Ћос „ес здорово. јтакующие потуги ¬аленсии сошли на нет уже где-то после 65-й минуты, когда вновь оборона јтлети выстро€лась словно рыцари в доспехах. ¬торому голу вновь поспособствовал угловой. „то правда, тут он был уже €вный и ни о какой ошибки голкипера гостей речи не было.

оллектив ƒиего —имеоне вновь про€вил себ€ во всей красе. », думаю, уместно будет сказать, что он научил свою команду побеждать на классе. ћатрасники достаточно уверенно шагают в 1/4 финала, где будут ждать своего соперника из пары јтлетик Ѕильбао — –еал Ѕетис.

јтлетико — ¬аленси€ 2:0
√олы: √один, 51, –ауль √арси€, 89