¬ следующем раунде ‘иалки сыграют с ”динезе.
0
24 €нвар€ '14 0:19
‘ото Corriere dello Sport
Ёто был тот редкий случай, когда команда ћонтеллы сыграла прагматично. ‘иорентина провела достаточно слабую встречу, однако этого хватило дл€ прохода в полуфинал: ¬иола забивала ровно тогда, когда это было необходимо. «а всю встречу —иена создала четыре голевых момента: три из них могли завершитьс€ голом, один завершилс€. ќднако в двух случа€х из этих четырех —иена угрожала воротам Ќето с очень дальних дистанций. ¬ первом тайме метров с 40 опасно пробил ƒжаннетти — м€ч пролетел над перекладиной, а уже в самом конце встречи Ќето потащил 30-метровый выстрел –озины.

...—ыграй …осип »личич так в любом матче —ерии ј, он ни за что не стал бы его героем. ¬ этой встрече словенец отличилс€ голом, голевой передачей, но сыграл при этом достаточно посредственно. ¬ некоторых ситуаци€х вместо того чтобы созидать и разыгрывать атаки, »личич путалс€ под ногами своих партнеров и лишь тормозил перспективные контрвыпады. “ак, в середине первого тайма он вместо того чтобы сделать пас на партнера и развить опасную контру, замешкалс€ с м€чом в центре пол€, отошел назад и заработал дл€ ƒжакомацци предупреждение.

“ем не менее, на 20 минуте …осип свое дело сделал: получив м€ч после длинной передачи от јквилани, »личич сместилс€ ближе к воротам, и не став сближатьс€ с вратарем, отправил сферу в сетку.

...—иена сравн€ла счет на 59 минуте. ѕаскуаль не уследил на ближней штанге за ƒжакомацци, и √ильермо, замыка€ навес ¬аль€ни со штрафного, головой эффектно подрезал м€ч в дальний угол. Ётот эпизод встр€хнул ‘иорентину, и она ускорила темп.  уадрадо заработал угловой, а »личич и  омппер соорудили гол. ѕервый навесил, а второй с линии вратарской головой расстрел€л несчастного ‘арелли — 2:1. “ут же ¬иола могла удвоить преимущество, но удары ѕисарро и ’оакина отразились о штанги гостевых ворот.

Ќапоследок — о судействе ѕьеро ƒжакомелли. ¬ начале второго тайма главный арбитр не назначил чистейший пенальти в ворота —иены за фол ћатеу против ‘ернандеса. ƒжакомелли сто€л в четырех метрах от эпизода и видел сей момент идеально, но на точку так и не указал.

— начала сезона руководство Ћиги —ерии ј назначало ƒжакомелли на каждый второй тур чемпионата: 2, 4, 6, 8, 10, 12. ќднако после этого судь€ стал получать назначени€ намного реже. — тех пор он "отработал" лишь две встречи: в 15 и 20 турах:  аль€ри — ƒженоа и —ассуоло — “орино. ј ведь ранее ƒжакомелли дважды судил матчи с участием –омы и ¬ероны... —ейчас его назначили на относительно легкий матч-дерби, но и здесь он допустил ошибку, котора€ с большей долей веро€тности могла бы стать результативной.

‘иорентина - —иена 2:1
√олы: »личич, 20,  омппер, 75 — ƒжакомацци, 59

‘иорентина: Ќето, –онкаль€, –одригес,  омппер, ѕаскуаль (¬аргас, 71), ‘ернандес, јквилани, Ѕорха ¬алеро (ѕисарро, 55),  уадрадо, ’оакин, »личич (ћатос, 79)

—иена: ‘арелли, ƒеллафьоре, ƒжакомацци, ћатеу (Ѕельмонте, 82), јнджело, ¬аль€ни, ѕульцетти, ‘еддал, –озина, ѕаолуччи (–оссети, 58), ƒжаннетти (ѕлазмати, 74)

ѕредупреждены:  уадрадо, 36, »личич, 53, –онкаль€, 58 — ƒжакомацци, 30, ѕульцетти, 90+4