Похоже, события в личной жизни начинают отражаться на поведении Буффона на поле. На днях итальянской прессе стало известно о том, что Джиджи после девяти лет совместной жизни готовится расстаться со своей женой Аленой Середовой. Более того, некоторые издания отмечают, что вратарь уже сейчас крутит интрижку с журналисткой Sky Иларией Д'Амико.
 
Буффона было в чем упрекнуть еще до момента с пенальти в середине первого тайма. За десять минут до удаления Буффон решил обыграть мчащегося на него на скорости Клозе эффектным финтом а-ля Петр Чех в игре Челси — МЮ, но попытка сия увенчалась провалом. Нападающий Лацио коршуном (или орлом, как вариант) набросился на вратаря и лишь по невероятной случайности мяч не оказался в воротах!
 
...Пенальти был "чистым". Клозе пробросил себе мяч на ход и был сбит. Буффон начал спорить с главным арбитром встречи Давиде Массой, но столь суровые правила (пенальти плюс удаление), к сожалению, принимают не судьи, а функционеры. Конте тут же пожертвовал Асамоа (а также сменил расстановку на формацию с четырьмя защитниками), а Кандрева уверенно переиграл Сторари, разведя мяч и вратаря по разным углам.
 
Рея, конечно, придал своим приходом римской команде импульса. И местная публика, конечно же, очень довольна сегодняшним результатом. Но в то же время интересно, довольны ли тифози бьянкочелести теми методами, которыми эта победа была добыта? После удаления Буффона Лацио осознанно отошел назад, отдал мяч и инициативу туринцам и стал не просто действовать вторым номером, а... начал играть на отбой.
 
И так Орлы продолжали играть до тех пор, пока Юве счет не сравнял. Случилось это на 60-й минуте: Льоренте выиграл позицию у Бьявы и подставил голову под мяч, посланный Лихтштайнером с правого фланга.
 
Тут-то и начались качели. На сэйв Бериши после удара Тевеса Сторари ответил своими спасениями. Целых два раза Клозе имел возможность послать мяч в сетку ворот Лацио из пределов вратарской (!), но в обоих случаях наносил удар точно во вратаря. Причем во время первого сэйва Сторари умудрился перевести мяч в перекладину!
 
К слову, каркас ворот не единственный раз в этой встрече спас ворота гостей. В конце матча Рея решил выпустить на поле свежего Кейта — и Бальде, не сыграв и минуты, умудрился пальнуть из-за пределов штрафной в штангу. Таким образом, победная серия Юве обрывается не поражением, а ничьей.

Лацио — Ювентус 1:1
Голы: Кандрева, 27 (с пенальти) — Льоренте, 60

Лацио: Бериша, Бьява, Конко, Диас, Каванда (Гонсалес, 65), Ледесма, Цана, Билья, Эрнанес, Кандрева (Кейта, 84), Клозе
 
Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Огбонна, Асамоа (Сторари, 26), Видаль, Погба, Маркизио, Тевес, Льоренте
 
Предупреждены: Бьява, 58, Бонуччи, 79

Удален: Буффон, 24