В середине недели Болонья продала в китайский Гуанчжоу капитана и лучшего бомбардира команды Алессандро Дьяманти. Полузащитник был определяющим для Фелсинеи игроком, и специалисты сошлись во мнении, что его потеря делает шансы подопечных Давиде Баллардини на выживание минимальными. 

Однако Болонья удивила — в Турине, где местные Быки в нынешнем сезоне проиграли лишь Ювентусу, гостям неожиданно удалось взять три очка.

Хотя началось все очень удачно для команды Джампьеро Вентуры. Уже на пятой минуте Маттео Дармиан с правого фланга навесил точно на голову Чиро Иммобиле, и тот забил седьмой гол в последних семи матчах. Впрочем, Торо вел в счете недолго. Тут же Дармиан и вратарь Даниэле Паделли начудили в собственной штрафной, и Джонатан Кристальдо расстрелял пустые ворота.

Ошибались не только игроки Торино — вратарь гостей Джанлука Курчи тоже действовал очень неуверенно. Болонье повезло, его огрехами не смог воспользоваться Иммобиле, а Паделли спас Быков, когда Камил Глик на подступах к штрафной подарил мяч Кристальдо. Выручил портьере и после дальнего выстрела Рене Крхина, но аргентинец был первым на добивании.

Торино мог сравнять счет до перерыва — после очередной ошибка Курчи Глик ударом в касание пробил в штангу. Был хороший момент и у Фелсинеи, когда Лазарос Христодулопулос мощно выстрелил со штрафного, но вновь отлично сыграл Паделли.

Во втором тайме Болонья практически не атаковала, сосредоточившись на обороне, но туринцам не удалось дожать соперника. Алессио Черчи головой бил в перекладину, его удары со штрафного были опасны, но Паделли больше не подводил.

Торино — Болонья 1:2
Голы: Иммобиле, 5 — Кристальдо, 11, 24

Торино: Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Дармиан (Баша, 46), Эль Каддури (Куртич, 46), Вивес, Фарнеруд (Ларрондо, 63), Мазьелло, Черчи, Иммобиле

Болонья: Курчи, Антонссон, Натали (Керубин, 64), Мантовани, Гарич, Перес, Христодулопулос, Крхин (Соренсен, 78), Морлео, Кристальдо, Бьянки (Ибсон, 88)