После первого матча полуфинала Кубка Короля на Сантьяго Бернабеу едва у кого-то возникали сомнения по поводу первого финалиста турнира. Конечно, и тренер Атлетико, и его игроки все в один голос заявляли, что еще ничего не потеряно, что у них есть еще один матч. Ну, ведь другого ответа от них попросту бы не поняли.
 
Кадровые изменения претерпели обе команды. Проблемы с составом образовались у Атлетико. Диего Коста пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а Давид Вилья и Тибо Куртуа не успели восстановиться до матча. Поэтому, единственным номинальным форвардом в матче был Рауль Гарсия. Что касается Реала, то Анчелотти выставил в старте сразу нескольких нечастых гостей. Прежде всего, это касается Иско и Варана.
 
Но, как показал дебют, а позднее и первый тайм, слова Чоло Симеоне с действиями немного разошлись. По сути, всю первую половину Реал играл спокойно, комфортно контролируя ход поединка. Если у кого и были сомнения по поводу итогового исхода матча, то окончательно их развеял старт встречи. Первая толковая вылазка гостей к чужой штрафной ознаменовалась неосторожным подкатом Манкильо в опасной зоне на Роналду. Приговор рефери — пенальти, который без проблем реализовал пострадавший. Команда Анчелотти обороты не сбавляла и уже через десяток минут мы словно увидели мгновения прошлого. На этот раз с другого фланга в штрафную ворвался Гарет Бэйл, которого сбил один из неудачников первого матча Инсуа. Приговор такой же, результат такой же. Что интересно, ни в одном из этих эпизодов Унидиано Мальенко не было показано желтых карточек.
 
Но стоит сказать, что еще до второго пропущенного гола, игроки хозяев могли уравнять счет. На подходах к чужой штрафной оставили одного Рауля Гарсию, который мощным ударом сотряс каркас ворот. Пожалуй, это все, что сумел создать у чужих ворот коллектив Симеоне. Они, конечно, не сломя голову неслись вперед, но не стоит забывать, что и гости отыграли тайм очень уверенно.
 
Уже после свистка арбитра случился неприятный инцидент. Дело в том, что местные болельщики точно в голову Криштиану Роналду попали зажигалкой, после чего португалец прилег на газон. КДК Ла Лиги сие происшествие оставить без внимания никак не может.
 
После перерыва картина на поле почти не поменялась. Лишь за тем исключением, что теперь хозяева немного чаще стали гостить около чужой штрафной, но как и раннее, без обилия опасных эпизодов. Реал уже после перерыва стал откровенно играть на удержание, не слишком появляясь у штрафной Арансубии. Но несколько опасных вылазок гости все же осуществить смогли. Заброс Карвахала в чужую штрафную принял Роналду и с острого угла мог оформлять хет-трик, однако выбросившийся на мяч Арансубия на несколько секунд угрозу отвел. На добивании оказался Арбелоа, но защитник проявил медлительность, за что и поплатился. Был еще один удар Бэйла со штрафного, с которым хорошо справился все тот же Арансубия.
 
Что хозяева? Они еле находили в себе силы, чтобы идти вперед, сочувствуя своим болельщикам, которые посетили Висенте Кальдерон в надежде увидеть ремонтаду. Единственный момент "Матрасники" создали под самый занавес матча, когда впервые в матче проявил себя Хосе Соса. Аргентинец, обыгравшись в "стеночку" с Габи, нанес плотный удар по воротам, но Касильяс кулаками вынес мяч.
 
Финальный свисток игроки Атлетико ждали как манну небесную, ибо ни сил, ни настроения у них уже давно не было. Реал уверенными шагами топает в финал, где будет ждать Барселону или Реал Сосьедад. "Индейцы" же уже не забивают на протяжении трех последних матчей. Вопрос напрашивается сам по себе.
 
Реал в этом розыгрыше Кубка Короля не пропустил ни разу.

Атлетико — Реал 0:2 (первый матч 0:3)
Голы: Роналду, 7, 17 (оба —  с пенальти)

Атлетико: Арансубия — Манкильо (Хуанфран, 46), Альдервейрельд, Миранда, Инсуа — Соса, Диего (Адриан, 46), Суарес, Коке, Кристиан Родригес - Рауль Гарсия (Габи, 60)

Реал: Касильяс — Карвахал, Варан, Рамос (Начо, 46), Арбелоа — Алонсо, Ильярраменди, Модрич (Каземиро, 67) — Бэйл, Иско, Роналду (Хесе Родригес, 76)

Предупреждения: Миранда — Ильярраменди, Арбелоа, Роналду