√лавна€ проблема –омы в играх с топ-клубами — потер€ концентрации в первых п€тнадцатиминутках вторых таймов. ¬ этих встречах –ома получает в свои ворота сразу, как только возвращаетс€ на поле после перерыва. ѕричем соперники, как правило, одним голом не ограничиваютс€. ѕервым эту проблему обнажил ёвентус, затем Ќаполи в первом полуфинальном матче  убка еЄ подтвердил. ¬идимо, либо плохо подтвердил, раз –ома повтор€ет свои ошибки. Ћибо же всЄ настолько серьЄзно, что √арси€ не успевает их устран€ть за столь короткий срок.

“ем не менее, счЄт 0:3 во многом случаен. »ногда так бывает, что команды провод€т равный матч, в котором одна забивает полную кошелку, а втора€ завершает встречу с баранкой. “ак было и в этот вечер: –ома создавала, но порола, а Ќаполи забивал.

ј ведь хоз€ева и "поплыть" могли, отличись ƒестро на третьей минуте. Ћь€йич сделал дл€ центрального нападающего всЄ от себ€ завис€щее, дабы ћаттиа с четырех метров отправил м€ч в сетку, но ƒестро пробил в –ейну. ¬ середине тайма Ћь€йич вновь создал голевой момент, которым сначала ∆ервиньо, а затем и ѕь€нич не сумели воспользоватьс€. »вуариец попал в защитника, а босниец — пальнул снар€д над перекладиной. ”же в конце первого тайма Ћь€йич вместе с ѕь€ничем разорвут левый фланг Ќаполи, но в том эпизоде уже сам јдем не сумеет направить м€ч в один из нижних углов чужих ворот...

Ќаполи же в первом тайме создал всего лишь полтора момента. Ќа 33-й минуте  альехон замкнул головой навес ћаджо с правого фланга и улетел отправл€ть телеграмму с приветом проспавшему Ѕастосу. “ут же »гуаин выпилил м€ч точно в ноги ’амшику, который попыталс€ забросить м€ч ƒе —анктису за шиворот, но немного переборщил с силой.

«амены сразу после перерыва у –омы так и напрашивались. »деальной ситуацией было бы сн€тие с игры и “оросидиса, и Ѕастоса, вот только в запасе у √арсии левых защитников больше не было. ѕоэтому можно было бы помен€ть грека и бразильца местами, после чего выпустить вместо ћичела ћайкона. √арси€ всЄ же произвел замену “оросидис — ћайкон, но сделал это на 49-й минуте, когда Ћа ћаджика "горела" со счЄтом 0:2. Ёто »гуаин минутой ранее из-под “оросидиса замкнул головой навес с углового, подправленный скидкой  альехона затылком.

» тут же Ќаполи забил третий. ∆оржиньо, получив пас от ћертенса, вывалилс€ на свидание с ƒе —анктисом и в касание отправил м€ч в дальний угол. –ома оказалась в нокдауне.

Ќо не в нокауте! ѕри 0:3 гости создали две голевые возможности, но, как уже было сказано ранее, ¬олков сегодн€ серьЄзно подвела реализаци€. »менно поэтому ѕь€нич, пробива€ с перспективного штрафного, не направил м€ч под перекладину, а ƒестро, замыка€ навес ћайкона с правого фланга, не сумел направить м€ч в створ ворот. Ѕыть может, –ома бы и поборолась до последнего, но на 79-й минуте —троотман сначала сфолил против  альехона, после чего сказал судье –окки что-то нелицепри€тное.  ак итог — сначала желта€, а затем и красна€ карточки...

¬ыводы. ¬от что нужно сделать –уди √арсии до следующей встречи –омы и Ќаполи в чемпионате, котора€ состоитс€ на —ан-ѕаоло мес€ц спуст€. Ќаполи, в свою очередь, может готовитьс€ к участию в финале  убка, где ему будет противосто€ть ‘иорентина.

Ќаполи — –ома 3:0 (первый матч - 2:3)
√олы:  альехон, 33, »гуаин, 48, ∆оржиньо, 51

Ќаполи: –ейна, √улам, ‘ернандес, јльбиоль, ћаджо, ∆оржиньо (Ёнрике, 85), »нлер, ћертенс,  альехон, ’амшик (Ѕерами, 76), »гуаин (»нсинье, 82)

–ома: ƒе —анктис, “оросидис (ћайкон, 49), Ѕенать€,  астан, Ѕастос, ƒе –осси, ѕь€нич (“отти, 61), —троотман, Ћь€йич (‘лоренци, 56), ∆ервиньо, ƒестро

ѕредупреждены: ћаджо, 58,  альехон, 74 — Ѕенать€, 15, Ћь€йич, 21, —троотман, 79,  астан, 83

”дален: —троотман, 79