Сошо, похоже, не собирается сдаваться в борьбе за выживание. Сегодня Автомобилисты одержали третью кряду домашнюю победу, которая позволила им сравняться по очкам с Валенсьенном, занимающим 18-е место. Поединок с Бордо, который еще не распрощался с надеждой зацепиться за еврокубки, был чрезвычайно сложным, но ребята Эрве Ренара вырвали победу.

В течение всего матча гости владели территориальным преимуществом. Беспокоить Пеле игрокам Бордо удавалось исключительно дальними ударами. Самым опасным был выстрел Сертика, после которого мяч угодил в перекладину. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем отчаяннее аквитанцы шли вперед.

В итоге, Бордо окончательно позабыл об обороне собственных ворот, за что поплатился. На 70-й минуте Джордан Айю после проникающей передачи из глубины вырвался на свидание с Каррассо и без проблем переиграл кипера. Ну, а на 83-й минуте сам капитан Бордо допустил грубую ошибку. Вратарь в простой ситуации не сумел обработать мяч, подарив его Бакамбу. Седрику оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Сошо – Бордо 2:0
Голы: Дж.Айю, 70, Бакамбу, 83

Сошо: Пеле, Коршиа (Дж.Айю, 68), Карлао, Маранж, Фассурье, Сунзу, Конту (Зума, 75), Руде, Синкала, Мальса, Бакамбу (Прчич, 84)

Бордо: Каррассо, Энрике, Сане, Орбан, Мариано, Нгемо (Каабуни, 71), Фобер (Дьябате, 9), Сертик, Севе, Оаро, Морис-Белай (Пундже, 87)

Предупреждения: Мальса – Энрике, Морис-Белай

Еще один борец за выживание Валенсьенн потерпел поражение от Реймса. Шампануа, которые вновь набрали прекрасную форму, на одном дыхании провели встречу. Атаки Реймса были молниеносными и безжалостными. Подопечные Убера Фурнье достаточно быстро открыли счет. Это Де Превилль идеально точно пробил в дальний нижний угол – 1:0. Еще до перерыва хозяевам удалось увеличить перевес. Оньянг оказался самым проворным во время розыгрыша углового и с пары метров вогнал мяч под перекладину – 2:0.

Во второй половине встречи Реймс несколько сбавил обороны, однако при этом продолжил контролировать ход событий на поле. В итоге, на 78-й минуте Шарбонье довел счет до разгромного. До финального свистка Валенсьенну удалось лишь забить гол престижа. Пласид забросил мяч в собственные ворота в попытке прервать прострел Доссеви – 3:1.

Реймс – Валенсьенн 3:1
Голы: Де Превилль, 21, Оньянг, 38, Шарбонье, 78 – Доссеви, 88

Реймс: Пласид, Синьорино, Такальфред, Вебер (Гизолфи, 82), Конте, Крыховяк, Дево, Оньянг (Албэк, 60), Фортеш, Де Превилль (Шарбонье, 76), Айите

Валенсьенн: Новаеш, Масуаку, Меджани, Нери, Кагельмахер, Дюкуртуа, Энза Ямисси (Да Силва, 76), Думбия, Меликсон (Доссеви, 60), Пужоль, Уорис

Предупреждения: Такальфред — Уорис

Лорьяну не удалось вернуться на победный путь, хоть у подопечных Кристиана Гуркюффа был прекрасный шанс это сделать. Первая половина встречи с Бастией целиком и полностью прошла под диктовку хозяев, но беспокоить Лека им удавалось нечасто. Дальние удары Жуффре и Абуакарка в своем большинстве были неточными. Впрочем, незадолго до перерыва Хеки открыли счет. Жуффре навесил со штрафного, и восстановившийся после травмы Экюэль Манга с близкого расстояния вогнал мяч в сетку – 1:0.

Но радость хозяев была недолгой. Уже в самом дебюте второй половины встречи Бастии удалось восстановить равновесие в счете. Ромарек прекрасным пасом из центра поля забросил мяч за шиворот защитниками Лорьяна, и Бруно не менее прекрасным ударом с лета поразил ближний угол.

Оставшееся до конца первого тайма время соперники провели в равной борьбе. Но по-настоящему рискнуть и раскрыться никто из них не решился.

Лорьян – Бастия 1:1
Голы: Экюэль Манга, 35 – Бруно, 50

Лорьян: Шеньо, Экюэль Манга, Лютуа, Гассама, Бартельм (Коне, 28, Бака, 72), Бурийон, Жуффре, Дюкур (Диалло, 63), Абубакар, Алядьер, Монне-Паке

Бастия: Лека, Скиллачи, Модесто, Арек, Дьяките, Ашилли (Бруно, 45), Ромарек, Казри (Кейта, 86), Будебуз, Сабле, Сиссе

Ницца – Тулуза 0:2
Голы: Бен Басат, 66, Бен Йеддер, 90

Ницца: Хассен, Колодзейчак, Палюн, Бодмер, Женевуа, Абриэль, Брюлс (Пюэль, 63), Эйссерик (Онора, 79), Менди, Ботеак, Цвитанич (Босетти, 79)

Тулуза: Бушер, Силла, Зебина, Спахич, Орье, Вешковац, Шантом, Дидо, Трехо (Сирьекс, 86), Брайтвейт (Бен Басат, 47), Бен Йеддер