Формула-1. Алонсо: "Мерседес находится на шаг впереди остальных"

2014 г., 15 марта, 23:01
"Пятое место – хороший результат в такой сложной квалификации, ведь я впервые пилотировал новый автомобиль на влажной трассе. Наша позиция позволяет рассчитывать завтра на место на подиуме. Нам повезло в первом сегменте, ведь дождь пошел сразу после того, как я завершил свой быстрый круг. Во второй части квалификации мы также грамотно сработали и показали результат, когда трасса была в наилучшем состоянии.
 
Я знаю, что времена в тренировках не отражали реальной расстановки сил – и подлинная картина стала известна только сегодня: Мерседес находится на шаг впереди остальных. Сейчас нам надо определить, в каких областях мы проигрываем, и стремиться добиться прогресса в течение следующих нескольких гонок. Не знаю, насколько сильно изменят ситуацию ограничения в расходе топлива, ведь когда вы вынуждены беречь горючее, то теряете полсекунды на круге.
 
Кроме того, завтра свою роль может сыграть погода, прогноз которой пока до конца не ясен. Наш приоритет – финишировать в гонке и поработать лучше остальных в ближайшие месяцы. Я уверен, со временем мы поймем, как добиться от машины большего", - заявил Фернандо Алонсо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK