Начинает приучать Рома своих поклонников к "валидольным" домашним матчам в последнее время. На выезде с Кьево отсутствие Строотмана было не так ярко заметно, как в играх с Удинезе и Торино. Правда, в сегодняшнем матча больше всего чувствовалось отсутствие в составе Бенатья. В предыдущем туре Мехди получил лишнюю карточку — и таким образом подарил возможность Толою дебютировать.

Забегая наперед, отмечу: бразильский центральный защитник сыграл ненадежно. Именно из-под него был забит единственный гостевой гол, именно он несколько раз ошибался и вынуждал Кастана бросать свою зону для подстраховки. Но из положительных моментов можно отметить постоянные подключения на чужую половину поля как при стандартах, так и просто при затяжных позиционных атаках. Тот же Кастан обычно всегда остаётся за центральной линией на своей половине поля. Но, быть может, именно такой была установка Гарсии.

Дабы посмотреть воочию на Дестро и Иммобиле, в Рим прилетел лично Чезаре Пранделли. Перед игрой поговаривали также о том, что заодно наставник итальянской сборной "просмотрит" Тотти. Что ж, если Пранделли внимательно следил за Ческо в юбилейном семисотом матче за Рому, то, скорее всего, остался им разочарован — Император сегодняшнюю игру практически не обострял. Характерный эпизод случился на 28-й минуте, когда Тотти после шикарной передачи Майкона с правого фланга не сумел с близкого расстояния пробить Паделли.

Первый по-настоящему голевой момент хозяева упустили на 35-й минуте. Именно тогда Паделли совершил двойной сэйв, парировав сначала удар Дестро с шести метров, а затем — добивание Пьянича с линии штрафной. Счет же был открыт под конец тайма. На 41-й минуте Дестро опередил Паделли и завершил слалом Жервиньо тычком мяча мимо вратаря с десяти метров. Гол сей был забит из минимального офсайда, но в этом случае судейская бригада лишь вернула Роме долг. Ранее Бергонци не указал на точку за фол Куртича против Майкона в собственной штрафной.

Сразу после перерыва Иммобиле восстановил статус-кво красивейшим ударом после не менее красивой передачи Вивеса в нескольких метрах от центральной линии поля. Чиро замкнул сей пас с левого края штрафной с лету, в касание, в дальний угол ворот Де Санктиса. В этот момент Пранделли на трибунах Олимпико наверняка довольно потирал руки.

Что случилось с Ромой после этого эпизода, сказать трудно — игра у джаллоросси перестала клеиться напрочь. Приблизительно в этот отрезок игры футболисты Торино создали несколько голевых возможностей и, по большому счету, были обязаны наказывать Волков. Вот только ни Черчи, ни Глик забить Роме второй гол не сумели. Сначала Алессио во время опасной контратаки с 18 метров, замыкая идеальную передачу Куртича, не попал в нижний угол, а затем польский капитан Быков, придя на стандарт в чужую штрафную, не направил мяч в створ ворот, подставив ногу под удар всё того же Куртича.

Развязка случилась в компенсированное время. Иммобиле провел отличную встречу, но именно ему было суждено потерять мяч в центре поля на 90+1-й минуте. Майкон, отобрав сферу, отдал её на Жервиньо, а ивуариец, сместившись ближе к воротам, сделал голевой пас на вышедшего на замену Флоренци. Точным ударом Алессандро принес Роме очень важную победу, а заодно и заставил Пранделли задуматься над тем, стоило ли наставнику просматривать в этот вечер одних только Дестро и Иммобиле.

Рома - Торино 2:1
Голы: Дестро, 41, Флоренци, 90+1 — Иммобиле, 52

Рома: Де Санктис, Романьоли (Бастос, 70), Кастан, Толой, Майкон, Де Росси, Наингголан (Флоренци, 83), Пьянич, Тотти (Льяйич, 70), Жервиньо, Дестро

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Дармиан, Эль Каддури, Вивес, Куртич, Максимович, Иммобиле, Черчи

Предупреждены: Наингголан, Бастос — Моретти, Максимович, Вивес, Иммобиле