Матч в Альмерии отметился феноменальным, полностью обескураживающим для хозяев началом. Разыгрывая мяч с центра поля, хозяева поочередно отбрасывали круглого назад, что завершилось абсолютно идиотским пасом Торсильери назад вратарю. При этом бывший защитник Металлиста явно не заметил, что находится под прессингом Кейта, и в итоге африканец нагнал мяч, а оказавшись с глазу на глаз с Эстебаном, легко пробил вратаря соперника. На часах было 8,2 секунды матча, что, наверное, рекорд нынешнего сезона.

После подобного начала сложно говорить о дальнейшем ведении игры. Франсиско Родригес, находившийся в ложе по вине удаления в прошлом матче (тот самом "огненном" матче с Сосьедадом), не находил себе места от бешенства. Его отчаянию можно лишь посочувствовать, ведь первый гол получилось и вправду на редкость идиотским.

Ну а немногим позже Фегули на пару с Варгасом очень просто раскатали оборону соперника, в результате чего чилиец вышел один на один с Эстебаном. Особых проблем с реализацией момента у Эдуардо не возникло, и счет преобразовался во вполне комфортные для гостей.

Но весь комфорт улетучился уже в самом начале второго тайма. Сложно предположить, что говорил подопечным Хуан Антонио Пицци, но почти сразу же после перерыва хозяевам было позволено сравнять счет. Сначала ошибся Гуаита, отбив дальний удар перед собой, после чего не справившись с добиванием. А немногим позже оборона Валенсии прозевала выход Короны, легко выбежавшего на свиданье с кипером.

Таким образом, весь ударный первый тайм, когда левантийцы действительно смотрелись довольно неплохо, был пущен коту под хвост. Более того, альмерийцы явно поверили в себя и начали гонять более именитого соперника по всему полю. В эти минуты гостям следовало бы больше думать об обороне, нежели о возвращении голевого преимущества. Тут еще и Гуаита явно занервничал после своих последних ошибок.

Однако больше голов на поле не состоялось, и встреча завершилась вполне справедливой ничьей. Альмерия сумела преобразиться в перерыве и выдать отличный второй тайм. Валенсия же больше старалась в первом. Отсюда и равенство в счете.

Альмерия – Валенсия 2:2
Голы: Оскар Диас, 53, Корона, 54 – Кейта, 1, Варгас, 34

Альмерия: Эстебан, Рафита, Трухильо, Торсильери, Мане, Корона (Тебар, 77), Верса, Сусо, Сориано (Барбоса, 76), Видаль, Оскар Диас (Родри, 66

Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Везу, Матье, Бернат, Хави Фуэго (Жонас, 76), Кейта (Ориоль Ромеу, 39), Фегули (Феде, 66), Парехо, Варгас, Пако Алькасер

Предупреждения: Трухильо, Корона, Видаль, Верса, Оскар Диас – Жоау Перейра

 

А в городе Валенсия игрался совсем другой матч. Местный Леванте принимал на родной арене Бетис. "Вердибланкос" необходимо срочно набирать максимум очков, если в стане андалусийцев еще кто-то надеется сохранить прописку в высшей лиге.

И готовность бороться за эту светлую цель была продемонстрирована уже в начале встречи. Лео Баптистао прорвался по правому флангу и прострелил в центр. Рубен Кастро, казалось бы, наносил зрячий удар наверняка, однако защитникам удалось заблокировать выстрел главного нападающего соперника. Увы, первым на добивании оказался седовласый ветеран Бетиса, без особых проблем отправивший круглого по назначению.

Впрочем, радоваться результативному преимуществу гостям довелось не так уж много. Примерно в середине первого же тайма хозяева втроем соорудили ответ. Эль Жар, сместился на правый фланг и отбросил круглого Хуметре. Полузащитник, казалось бы, затянул с продолжением и из последних надежд оставил круглого под удар Диопу. До ворот была весьма приличная дистанция, однако удар у африканца удался на славу. Мяч с огромной скоростью влетел в угол ворот к полному бессилию распластавшегося Адана.

Долгое время команды мыкались на поле, борясь за инициативу, доигравшись до середине второго тайма. И там уже едва вышедший на поле Хорхе Молина, почти сразу же расписался на табло. Нападающего вывели на ударную позицию по зоне правого инсайда, и тот мощным ударом в ближнюю девятку заставил Кейлора Наваса капитулировать. А это, как известно, не самая простая задача.

Ну а практически сразу отличился и другой нападающий, — Рубен Кастро, замкнувший прострел от Хорхе Молины справа. Вот только Кейлор Навас имел возможность перехватить передачу, но не сумел этого сделать в связи со столкновением с Сальвой Севильей. Выглядело однозначно на нарушение, однако арбитр почему-то не зафиксировал нарушения. Но это ведь был Муньис Фернандес, поэтому все сразу же становится на свои места.

В итоге Бетис выиграл данный матч, и, быть может, это станет началом восхождения "вердибланкос" к спасительной зоне. Осталось отыграть еще семь очков. Выглядит не так уж фантастически, как это казалось несколько туров назад.

Леванте – Бетис 1:3
Голы: Диоп, 24 – Сальва Севилья, 11, Хорхе Молина, 70, Рубен Кастро, 76

Леванте: Кейлор Навас, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Карабелас, Диоп (Сиссоко, 74), Симао, Хуметра (Анхель Родригес, 55), Педро Риос, Эль Жар (Педро Лопес, 68), Барраль

Бетис: Адан, Хуанфран (Хорхе Молина, 64), Ндиайе, Хорди, Чика, Лоло Рейес, Сальва Севилья (Ноно, 79), Седрик (Вадильо, 58), Хуан Карлос, Лео Баптистао, Рубен Кастро

Предупреждения: Винтра, Давид Наварро, Симао – Седрик, Лоло Рейес, Сальва Севилья