Последним из претендентов на чемпионство в отчетный тур вступил мадридский Реал. И Атлетико, и Барселона свои матчи уже выиграли, поэтому сливочным было необходимо выигрывать любой ценой. 

Но справедливости ради стоит отметить, что соперник у команды Анчелотти был самый слабый. Поэтому особых сомнений в итоговом успехе Реала, пожалуй, не было. Райо Вальекано – не та команда, чтобы создавать проблемы хозяевам Сантьяго Бернабеу. И это стало понятно уже с первых минут отчетного поединка. Первую четверть часа подопечные Хемеса еще продержались, но после этого пропустили. Разумеется, результативным ударом отличился Криштиану Роналду. Португалец сыграл нехитрую комбинацию с Бэйлом, в итоге которой вывалился на неплохую ударную позицию. Результат эпизода вполне понятен. Роналду забил очередной мяч, наверняка побив парочку рекордов и улучшив свои позиции в споре с Диего Костой за звание лучшего бомбардира чемпионата.

Выйдя вперед, сливочные несколько расслабились. Видимо, в голове футболистов плотно сидела мысль о предстоящих матчах Лиги чемпионов, где команде необходимо брать реванш у Дортмунда. Матч с Райо предполагалось выиграть за счет индивидуального мастерства отдельно взятых исполнителей. Что, в итоге, и произошло. Вскоре после начала второго тайма Роналду и Бэйл создали отличный момент для Карвахаля, и Дани открыл счет своим голам за Реал. На секундочку, это был второй удар в створ гостей в матче. И по совместительству второй гол. 

Более того, и третий удар в створ хозяева умудрились превратить в гол. Простая контратака вскрыла разряженные оборонительные порядки вальеканцев. В итоге Ди Мария вырвался по зоне левого инсайда, прострелил вдоль ворот на Бэйла, и валлиец без особых проблем поразил по сути, пустые ворота. А там уже и четвертый подоспел, когда хозяева моментально развернули выпад после неудачного розыгрыша углового соперниками у своих ворот. Бэйл пробежал чуть ли ни семьдесят метров, прошел защитника и забил очередной мяч. 

Ну а там уже и Мората, постригшейся налысо, вышел. Ну и не просто вышел, конечно, а вышел, чтобы забить. Альваро примерно с угла штрафной выдал шикарный обводящий удар в дальнюю девятку. Как говорится, на загляденье. 
 
В итоге Реал без малейших проблем выиграл свой поединок и подтянулся к конкурентам. Однако вся борьба еще впереди. 

Реал — Райо Вальекано 5:0
Голы: Роналду, 15, Карвахал, 55, Бэйл, 68, 70, Мората, 78

Реал: Диего Лопес — Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Ильярраменди (Иско, 62), Алонсо, Ди Мария (Каземиро, 70) — Бэйл, Роналду, Бензема (Мората, 74)

Райо Вальекано: Рубен — Арбилья, Зе Каштру, Борха Лопес, Рац — Трашоррас, Сауль — Фальке, Рочина (Хосе Карлос, 24), Буэно (Виера, 58) — Ларривей (Лонго, 70)

Предупреждения: Карвахал